3 июня 2015, Среда, 11:24
На партизанских тропах Брянщины первыми туристами стали чиновники
В Брянской области открыли туристический маршрут «Партизанские тропы Брянщины», включённый в ряд военно-исторических маршрутов для школьников России.
Ожидается, что во время летних каникул и осенью здесь побывают более 800 ребят из различных регионов страны – юные туристы посетят мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна», музей Сещинского интернационального подполья, смогут принять участие в интерактивной игре «Партизанский разъезд» и посмотреть на «партизанский бой».
А первыми по партизанским тропам прошли брянские чиновники – для них провели экскурсию и показали всё то, что вскоре увидят школьники.
− Маршрут даёт наиболее полное представление о партизанском движении на Брянщине, о том, в каких условиях народным мстителями приходилось жить и воевать в годы войны, − отметила заместитель главы Брянска Лариса Третьякова.
Фото: Администрация Брянска








