Наверх

3 июня 2015, Среда, 16:26

На многоэтажках Брянска вырастут мансарды – дворы станут теснее

На многоэтажках Брянска вырастут мансарды – дворы станут теснее

В Брянске на многоэтажных домах разрешат надстраивать мансарды. Попробовать решили с Володарского района. 

В некоторых городах России для капитального ремонта зданий инвесторов привлекают возможностью соорудить на крыше дома «чердак». Такой опыт есть в Калуге. По мнению властей, этим способом можно заменить вечно протекающую кровлю и придать зданию привлекательный вид. 

Депутат горсовета Николай Дашунин предложил начать  с дома 27А на улице Афанасьева, где расположено ЖЭУ 29. После капитального ремонта и надстройки второго этажа ее можно будет использовать как жилье. На крыше оборудуют 16 квартир. 

Глава Брянска Александр Хлиманков предложил выехать на место и исследовать здание. Но помещение из нежилого фонда надо будет перевести в жилой.

Однако уже сейчас ясно, что экономия выйдет горожанам боком. Обитаемые чердаки приведут к тому, что во дворах станет еще теснее, хотя уже и сейчас в большинстве мест негде гулять даже детям, не говоря уже об автомобильных стоянках. 

Власти города должны знать: площадь России составляет 17075,4 тысячи квадратных километров, а с востока на запад наша страна протянулась на 9 тысяч километров! Нет смысла повышать здания на три-четыре метра, если есть возможность предоставить людям для жизни эти 9 тысяч километров.

Фото: «Брянские новости» 

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на прямой линии рассказал об отряде

25 декабря 2025, Четверг, 19:07

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на прямой линии рассказал об отряде

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на прямой линии рассказал о боевых буднях отряда

Водителей предупредили о метели и снежных заносах в Брянске

25 декабря 2025, Четверг, 17:40

Водителей предупредили о метели и снежных заносах в Брянске

Ухудшение погоды повышает риски нарушений электроснабжения и происшествий на дорогах. Усиление ветра может привести к обрушению неустойчивых конструкций, повреждению кровли, падению деревьев и травмированию людей

На радость брянцам: МТС снизит тарифы до уровня мая 2024 года

25 декабря 2025, Четверг, 16:40

На радость брянцам: МТС снизит тарифы до уровня мая 2024 года

Оператор связи МТС сообщит своим абонентам о снижении тарифов до уровня на апрель − май 2024 года

Брянский губернатор подарит детям шведскую стенку, фотоаппарат и конструктор

25 декабря 2025, Четверг, 16:30

Брянский губернатор подарит детям шведскую стенку, фотоаппарат и конструктор

Губернатор перед заседанием Госсовета в Кремле снял с "Елки желаний" три письма с заветными поручениями

В возрасте 83 лет ушла из жизни народная артистка России Вера Алентова

25 декабря 2025, Четверг, 16:21

В возрасте 83 лет ушла из жизни народная артистка России Вера Алентова

Ушла из жизни Народная артистка России Вера Алентова, ей было 83 года