2 июня 2015, Вторник, 10:21
Брянские школьники совершили «марш-бросок» по правилам движения
В День защиты детей брянские гаишники провели со школьниками «марш-бросок» по правилам дорожного движения.
На первом этапе соревнований ребятам нужно было быстро преодолеть дистанцию, но при этом строго соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
«Учащиеся поняли, с каким объёмом информации приходится ежедневно сталкиваться водителю автомобиля, сколько всего нужно учесть для безопасной езды», − отметили в ГИБДД.
Следующим этапом стал конкурс среди капитанов команд − им предстояло стать инспекторами ДПС. По сценарию в отделение полиции поступил срочный вызов – ребята должны были как можно быстрее надеть форму и прибыть на место происшествия.
Игра прошла весело – ребята продемонстрировали не только знания правил, но и умение работать в команде.
Фото: УГИБДД








