Наверх

1 июня 2015, Понедельник, 12:14

Дороги в Брянске отремонтируют по-европейски

Дороги в Брянске отремонтируют по-европейски

Летом и осенью дороги в Брянске будут ремонтировать по европейским технологиям – об этом сообщили на коллегии при главе городской администрации.

При ремонте брянских дорог собираются использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон, разработанный в Германии. По мнению специалистов, такое покрытие более устойчиво и прослужит намного дольше. 

До конца года планируют обновить дороги во всех районах города на следующих улицах: в Бежице – на Союзной, Делегатской, перекрёстке Ульянова и Молодой гвардии, Почтовой, Куйбышева, Окружной; в Володарском – на улицах 3-я Разина, Никитина ( от железнодорожного моста до улицы Красный Маяк), Чичерина, Речной; в Советском – на 3-го Июля, Ново-Некрасовской, Некрасова, мост в створе проспекта Московского, улицах Лазо, Калинина, 2-ой Толмачевской, Урицкого, Красноармейской, по переулку Дальнему; в Фокинском − на улицах 2-я Аллея, Гомельской и Снежетьский Вал (от проспекта Московского до моста через реку Снежеть).

Если же найдутся деньги, также будут отремонтированы дороги на улицах Кремлёвской, Петровской, Слесарной, 11 лет Октября, переулку Банному, улице Горького в посёлке Большое Полпино, Кольцова, Южной, Конотопской.

Щебёночно-мастичный асфальтобетон сейчас активно используют и при ремонте федеральных трасс. Подъезд к Брянску со сторону Карачева тоже был несколько лет назад приведен в порядок с использованием этой технологии.

Фото: «Брянские новости»

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом