Наверх

31 мая 2015, Воскресенье, 09:45

Парад колясок подарил Брянску образы воинов, пиратов и индейцев

Парад колясок подарил Брянску образы воинов, пиратов и индейцев

В Брянске на площади Воинской  славы прошел красочный парад колясок, который подарил зрителям и самим участникам зрелища немало ярких образов, воплощенных руками взрослых и детей.

Если раньше под парад отдавали проспект Ленина и площадь Партизан, то теперь перекрывать движение не пришлось, так как действо происходило у Кургана Бессмертия. К одиннадцати часам здесь уже собралось пестрое многолюдье, среди которого выделялись главные действующие лица – увлеченные счастливые семьи. Детские коляски они превратили в самолеты, фрегаты, автомобили, военную технику, ракеты.

Публику приветствовала заместитель главы администрации Брянска Людмила Гончарова. Она призвала всех порадоваться солнечному дню и поприветствовать семьи и особенно детей, ради которых прежде всего и затевался праздник. Однако детское чувство может хранить в душе каждый.

– Недаром говорится, что пока живы наши родители, все мы остаемся детьми, – сказала Людмила Гончарова и дала старт параду. 

В каре, образованное зрителями и фотографами, по одному выезжали творцы образов, водруженных на детские коляски. Среди них корреспондент «Брянских новостей» заметил своих давних знакомых – семью Никулиных. В четвертый раз они вышли на парад, и сегодня их коляска представляла собой некоторое военное летательное судно. Пилотом назначили внучку главы семьи. Военная форма всем была к лицу. Бабушка облачилась в плащ–палатку сороковых годов, которую в семье бережно хранили много лет. Чтобы разобраться с ней, с тем, как ее надевать, пришлось обращаться даже к военным, но и они толком не прояснили, как использовать разные лямки. Разгадки искали в интернете. В экипаже Никулиных была и бывшая малолетняя узница, которая сопровождала самолет в образе медсестры. 

Семья Курдынко – Светлана, Артем и их полуторагодовалый сын представили танковый экипаж, за что и получили Гран-при. 

– Тема войны и Победы в этом году не только для нас главная, – рассказала Светлана. – Наш папа соорудил танк своими руками, мы помогали. Надеемся, наш экипаж со временем пополнится дочкой.

Анна и Дмитрий Гуковы вспомнили знаменитый мультик «Маша и медведь». Их команда «скорой помощи» повторила сюжет из этой веселой ленты.

Шли индейцы, пираты, дамы в средневековых одеяниях, герои Чуковского, Царевна-Лебедь – зрители всех восторженно приветствовали. Как и желали зачинатели праздника, главными его героями стали семьи – оттого так много было счастливых улыбок вокруг.

Первое место на параде заняли создатели корабля «Алые паруса» − капитан-пап, два юнги и мама с малышом на руках. Семья Устиновых и впрямь постаралась. Второе место у семьи Захаровых, которая представила «Чудо-юдо рыбу-кит». А на третью ступеньку стала семья Новиковых, удивившая зрителей «Королевством кривых зеркал». Однако призы можно было вручать всем творцам, подарившим праздник городу. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителям Брянской области показали спутниковые снимки измененного аэропорта

20 апреля 2024, Суббота, 17:57

Жителям Брянской области показали спутниковые снимки измененного аэропорта

На двух фото «Было» и «Стало» можно обнаружить изменения после начавшегося капитального ремонта. Снимок «Стало» датирован летом прошлого года

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

20 апреля 2024, Суббота, 17:12

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди и грозы

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие