Наверх

30 мая 2015, Суббота, 20:41

Брянцы переехали из ветхого жилья в новые квартиры «Надежды»

Брянцы переехали из ветхого жилья в новые квартиры «Надежды»

Группа компаний «Надежда» выделила 16 новых благоустроенных квартир  для переселения жителей Брянска из ветхого жилья.

В 2010 году был подписан федеральный закон о расселении, однако  пока не все области справились с программами сноса и расселения аварийного жилья. Скандалом завершилась история с жильем в брянском поселке Белые Берега. Пришлые строительные компании провалили и сдачу 114 и 66 квартир, которые строили по той же федеральной программе.

Желая принять участие в адресной программе переселение брянцев из аварийного жилищного фонда,  руководство универсальной строительной компании «Надежда» предоставляет под расселение 16 квартир. Семь благоустроенных квартир выделены в новом доме на Институтской, 144. Дом расположен в зелёной зоне, недалеко от центра Бежицкого района.

Девять квартир выделены в микрорайоне «Мичуринский», который расположен в живописном экологически чистом районе в непосредственной близости от 10 микрорайона Брянска. «Мичуринский»  относится   к Брянскому району, однако имеет современную социальную инфраструктуру: рядом расположены лыжная база, два детских сада, школа, магазины. Развитая транспортная сеть позволяет быстро добраться до любого района города Брянска. 

По условиям программы, горожане должны получить  то же   количество квадратных метров, что они имели  до переселения. Но, поскольку в ветхом жилье  люди не имели ни отдельных туалетов, ни ванных комнат, каждому переселенцу компания «Надежда» предоставила дополнительные квадратные метры. 

Общая площадь 16-ти новых квартир составляет 937,7 кв. метров, что  превышает общую площадь ветхого жилья на 266,3 квадратных метра.

Следует напомнить, что в 2013 году жители пяти ветхих бараков четной стороны улицы Советской  города Брянска получили от компании «Надежда» 46 благоустроенных квартир общей площадью 2585, 53 кв. метра. Общая площадь снесенных компанией, причем снесенных за свой счет, бараков составляла 1854,8 кв. метра.

Фото: Пресс-центрООО УСК «Надежда». Новый дом № 144  на  улице Институтской

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

2 апреля 2026, Четверг, 15:58

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

Отдельное внимание энергетики уделят расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности

Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

1 апреля 2026, Среда, 21:00

Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

Wink, как всегда, позаботился о кинодосуге для всей семьи

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

1 апреля 2026, Среда, 15:14

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

Смену оператора абоненты часто воспринимает как серьезный шаг – «один раз и на всю жизнь»