Наверх

28 мая 2015, Четверг, 19:27

Начальник брянского УГИБДД Вячеслав Лопатников попросил помощи

Начальник брянского УГИБДД Вячеслав Лопатников попросил помощи

Число погибших на брянских дорогах за четыре месяца года выросло вдвое – до 20 человек, и одна из причин – пьянство водителей. С 1 июля ответственность за хмельное вождение автомобилей ужесточается – такие случаи будут караться Уголовным кодексом. Однако, заявил на своей первой пресс-конференции начальник  брянского управления ГИБДД Вячеслав Лопатников, многие не знают об изменениях в законодательстве, потому он надеется на прессу и телевидение.

Вячеслав Лопатников возвратился в Брянск месяц назад. Ранее он был заместителем начальника УГИБДД, а потом уехал в Калугу. Теперь же возглавил брянское управление.

Главной задачей своей службы он назвал сбережение жизней. И страна в целом, и Брянская область дают по-прежнему высокие цифры жертв. Как сказал Игорь Фомиченко, который до сих пор исполнял обязанности начальника УГИБДД, сейчас уже заметно новое явление – жители области стали фиксировать нарушения ПДД и сообщать о них в полицию:

– За день мы получаем десять –двенадцать обращений на сайт, некоторые звонят в дежурную часть. Ранее мы обратились в службу такси с просьбой фиксировать нарушения ПДД и сообщать о том, что кто-то садится за руль пьяным. Такие же просьбы мы неоднократно публиковали и на сайте.

Казалось бы, не стоило надеяться, что на них обратят внимание, но вышло иначе. Люди всерьез обеспокоены обстановкой на дорогах, а потому начали откликаться. Благодаря этому сотрудники ГИБДД задержали уже не одного пьяного водителя, а некоторые садились за руль после употребления наркотиков.

На вопрос представителя «Брянской автомобильной газеты» о том, почему закрылись стационарные посты на выездах из Брянска, Вячеслав Лопатников пояснил, что связано это с оптимизацией численности сотрудников ГИБДД. На постах дежурство несли два с половиной десятка полицейских, но гораздо больше они сделают на городских дорогах, упреждая аварии.

Начальник управления ответил и на вопрос о том, куда надо обращаться горожанам, которые возмущены парковкой на газонах. По словам Вячеслава Лопатникова, жаловаться нужно прежде всего в администрацию города и участковым.

Новый начальник УГИБДД сказал, что он нашел понимание у властей. В этом году с их помощью переоборудуют половину пешеходных переходов около садов, школ и других учреждений. Однако будет немало и других новшеств.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг