Наверх

27 мая 2015, Среда, 07:45

В Брянске на параде колясок откроется выставка «говорящих» книг

В Брянске на параде колясок откроется  выставка «говорящих» книг

Как уже сообщалось, 31 мая в Брянск пройдёт традиционный Парад колясок – в этом году он стартует на Кургане Бессмертия. А в 11.00 здесь же откроется необычный «Библиогородок».

− Нынешний год объявлен Годом литературы, ему посвящён и Парад колясок, поэтому, посовещавшись с организаторами, мы пришли к единогласному решению: «Библиогородку» − быть, − рассказал начальник городского управления культуры Владимир Севченков.

С 11 до 14 часов от стелы Воинской славы до Кургана Бессмертия разместят 11 домиков, в каждом из которых появятся информационные площадки детских библиотек Брянска. Все желающие смогут пройти по «читающему бульвару» и заглянуть в «Зелёную библиотеку», «Краеведческую сокровищницу», побывать в «Книжной лечебнице», а также посетить литературно-туристическое бюро «С книгой по странам и континентам». В семейном книжном центре поведают о традициях семейного чтения, любимых книгах известных людей. Откроются здесь и «библиошколы», которые расскажут, как помочь первокласснику в успешной учёбе.

А ещё родители с детьми смогут посетить парад книжек-игрушек, а также выставку книг для полезного чтения: здесь будут представлены книжки-самоделки, «говорящие» книги, 3D-книги. Также гостей ждут встречи с писателями и автограф-сессия с ними, много музыки и интересной информации.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам предложили проголосовать за открытки земляков на сайте «Музея Победы»

15 февраля 2025, Суббота, 11:01

Брянцам предложили проголосовать за открытки земляков на сайте «Музея Победы»

В этом году количество работ стало рекордным — интернет-пользователи смогут увидеть более 45 тысяч рисунков из 89 регионов России

Брянцам предложили посмотреть фильм о легендарном «вихорь-атамане»

11 февраля 2025, Вторник, 11:22

Брянцам предложили посмотреть фильм о легендарном «вихорь-атамане»

Брянским зрителям предложили посмотреть фильм «7 фактов о Платове – легендарном «вихорь-атамане»

Брянск снова станет русским, а вот SHAMAN останется прежним

10 февраля 2025, Понедельник, 13:29

Брянск снова станет русским, а вот SHAMAN останется прежним

Брянск получит шанс снова стать русским городом, а не территорией «кринжей» и «локаций», которые ему навязывают не только современные чугункины

Жители Брянской области — среди первых участников конкурса открыток к 23 Февраля

7 февраля 2025, Пятница, 11:15

Жители Брянской области — среди первых участников конкурса открыток к 23 Февраля

Всего на конкурс поступило уже более 10 тысяч рисунков. Среди работ открытки 11-летней Дарьи Шведовой, 21-летней Елизаветы Васечко из Брянской области

Скончался бывший директор Брянского цирка Виталий Воробьев

3 февраля 2025, Понедельник, 07:30

Скончался бывший директор Брянского цирка Виталий Воробьев

Воробьев посвятил жизнь цирковому искусству, работал акробатом-вольтижером, дрессировщиком, руководил номерами. В 1995 году получил звание народного артиста России