Наверх

26 мая 2015, Вторник, 17:45

Власти Брянска проверили пляжи

Власти Брянска проверили пляжи

Места купания в Брянске готовы к приёму отдыхающих на 95 процентов – такую оценку дали участники комиссионного объезда пляжей. Глава городской администрации указал в своем постановлении, что купальный сезон откроется с 1 июня.

Уже сейчас на всех пляжах установлено дежурство спасателей.  Мест купания, за которые отвечает власть, будет, как и в прошлом году, семь. 

– В Бежице можно будет освежиться на Центральном пляже в районе городской больницы №1 и на пляже озера Орлик 5, – сообщили в пресс–службе администрации. – В Володарском районе –у железнодорожного вокзала  Брянск Орловский, у карьера бывшего завода керамзитогравия и у залива около нефтебазы. В Фокинском – на Мутном и на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега.

Водолазы проверили дно водоемов, очистили их от опасных предметов. Подготовлены подъездные дороги, подсыпаны берега, отремонтировано и покрашено оборудование, установлены информационные стенды с правилами поведения на воде. Теперь проведут бактериологический анализ воды. Городская администрация  обратилась в полицию с просьбой проверять, не торгуют ли на пляжах спиртным. Пьяных будут удалять, въезд транспорта к местам купания запрещен. 

Фото: Пресс-служба городской администрации

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации