Наверх

26 мая 2015, Вторник, 11:42

Брянские энергетики предупредили о пожарной опасности

Брянские энергетики предупредили о пожарной опасности

Компания «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» предупредила о наступлении пожароопасного периода. Меры пожарной и электробезопасности необходимо соблюдать в быту, на приусадебных участках, а также в местах активного отдыха.

Пресс-служба компании напоминает, что пренебрежение правилами может привести к пожарам, уничтожению зданий и сооружений, а в некоторых случаях повлечь гибель людей:

«Помните! Плохо потушенный костер или брошенная сигарета ведут к возгоранию сухой травы и распространению огня на действующие электроустановки, что влечет за собой повреждение оборудования, риски поражения электрическим током и длительные перерывы в электроснабжении».

В этот период запрещается:

∙ Набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи (ВЛ) посторонние предметы.

∙ Подниматься на опоры ВЛ.

∙ Приближаться к оборванному проводу ближе 8 метров.

∙ Проникать в действующие электроустановки и самовольно включать и выключать оборудование.

∙ Устраивать площадки для игр, спортивные сооружения вблизи подстанций и ВЛ.

∙ Возводить сооружения и проводить любые работы, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства.

∙ Находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и высоковольтных подстанций.

∙ Разжигать костры под линиями электропередачи или вблизи трансформаторных подстанций.

∙ Без письменного разрешения филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» производить в охранных зонах ВЛ или непосредственной близости от объектов электросетевого хозяйства строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий, сооружений, осуществлять погрузочно-разгрузочные, землечерпальные, взрывные, мелиоративные работы, а также производить посадку и вырубку деревьев и кустарников, полевые работы, устраивать загоны для скота, сооружать проволочные заграждения, складировать или размещать хранилища любых, в том числе, горюче-смазочных материалов.

Находясь рядом с подстанциями, обращайте внимание на недопустимость присутствия посторонних лиц на территории энергообъектов. При обнаружении открытого доступа на территорию подстанции (открытой двери, сломанного ограждения, сбитого замка и т.д.), неисправностей в электроустановках (падение деревьев на провода ВЛ) и оборванных или висящих проводов немедленно сообщите об этом по бесплатному круглосуточному телефону горячей линии 8-800-50-50-115!

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком