Наверх

25 мая 2015, Понедельник, 12:32

Облсуд не пожалел организаторшу убийства брянского старика

Облсуд не пожалел организаторшу убийства брянского старика

Брянский областной суд поставил точку в деле об убийстве 70-летнего клинцовского пенсионера, совершённого Натальей Дегтяревой и её подельником Евгением Меженько.

Напомним, женщина ухаживала за стариком, и тот передал ей на хранение свою сберкнижку, совершив тем самым роковую ошибку. Сиделка сняла со счёта более четырёх с половиной миллионов рублей − деньги от продажи московской квартиры пенсионера. Когда дедушка узнал об этом, то, естественно, был разгневан. И тогда воровка решила заставить его замолчать навсегда.

Привести приговор в исполнение 26-летняя Дегтярева попросила своего приятеля Евгения Меженько, дабы тот кровью деда доказал возлюбленной свои чувства. В конце ноября 2012 года эти двое на такси вывезли старичка за город, задушили и закопали в лесу. Свидетелем расправы стал 23-летний таксист Павел Фатьков, однако в полицию сообщать не стал. Тело несчастного дедушки было обнаружено лишь месяц спустя.

Двоим обвиняемым приговоры вынесли в 2013 году − Меженько ответил за убийство, Фатьков – за молчание. Оба сотрудничали со следствием, и судили их в особом порядке. Меженько отправили в колонию строгого режима на двенадцать лет, а с таксиста взыскали 100 тысяч рублей.

Суд над Дегтяревой завершился в конце марта 2014 года − её приговорили к четырнадцати годам колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Однако впоследствии вердикт был обжалован стороной защиты и отменён областным судом – дело направили на новое рассмотрение.

«Судья, ещё не приступив к рассмотрению уголовного дела в отношении Дегтяревой, уже подверг исследованию и оценке доказательства, подлежащие исследованию судом при рассмотрении настоящего дела, и официально высказал своё мнение по существу фактических и правовых вопросов, которые должны быть предметом отдельного судебного разбирательства», − посчитали в облсуде.

Год назад стартовал новый процесс и в итоге суд повторно признал Наталью Дегтяреву виновной в организации убийства и назначил ей наказание помягче прежнее − одиннадцать с половиной лет лишения свободы. Не согласившись с приговором, она снова подала в областной суд апелляционную жалобу, отрицая свою причастность к совершению преступлений. Но на сей раз облсуд оказался не на её стороне – жалобу отклонил и отправил преступницу отбывать срок в колонию. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района Брянской области

29 марта 2024, Пятница, 18:22

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района Брянской области

Оперативные и экстренные службы работают на месте, отметил губернатор

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

29 марта 2024, Пятница, 15:56

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

Брянская инспекция труда назвала причину гибели сотрудника Севского водоканала при выполнении ремонтных работ. Он погиб при обрушении грунта

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Жителей Брянска предупредили о подъеме воды в реках на 1 метр

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Жителей Брянска предупредили о подъеме воды в реках на 1 метр

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках