Наверх

23 мая 2015, Суббота, 19:00

Падение продаж заставило брянских строителей искать способы соблазна

Падение продаж заставило брянских строителей искать способы соблазна

В Брянске резко упали продажи жилья. Это заставило компании предлагать варианты, которые могут показаться покупателям приемлемыми, но в действительности обременены рядом условий, суть которых не каждый сразу поймет.

Фирма не слишком удачливого участника губернаторских предвыборов Алексея Кубарева «Мегаполис-Строй» запустила рекламную кампанию, предлагая ипотеку за восемь процентов. Это предложение разработано совместно со Сбербанком. Однако клиентов опутывают множеством условий: надо стать участником программы банка «Ипотека с государственной поддержкой», оформить ипотечный кредит на десять лет и сделать первоначальный взнос – не менее 20 процентов от стоимости квартиры. Только в этом случае застройщик компенсирует часть процентной ставки. Далеко не для всех эти жесткие условия будут приемлемыми.

Однако примитивных коробок в Брянске настроили столько, а кирпичи с бетонными плитами перекрытия продаются по такой дорогой цене, что строители вынуждены выворачиваться наизнанку, хотя продажи и далее будут падать. То есть у самих застройщиков не остается выбора. Как сказал один из них «Брянским новостям», летом этот бизнес вообще застынет.

Фото: «Брянские новости»   

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье