Наверх

23 мая 2015, Суббота, 08:22

В Брянске жители Новостройки подверглись нападению собачьих стай

В Брянске жители Новостройки подверглись нападению собачьих стай

В Брянске пострадали от стай бродячих собак несколько человек, в том числе дети. Власти не предпринимают никаких мер.

О последнем случае, произошедшем 21 мая, рассказала читательница «Брянских новостей» Лариса:

 – На моего шестилетнего  внука напала  свора собак, покусавшая ему ногу. Произошло это за какие- то секунды, пока  я закрывала двери в машине. Собаки были  около другой машины, и мы их не видели. Обратились в травмпункт, ребенку оказали медицинскую помощь, сделали прививку, но придется ходить к врачу на приемы  в течении 3 − 6 месяцев. Необходимо еще сделать пять прививок!

Пор словам Ларисы, в своре было семь собак. Этот случай не первый. Жительница того же микрорайона, выйдя рано утром на работу, тоже подверглась нападению псов – пришлось отбиваться зонтиком. Собаки едва не разорвали ребенка, которому пришлось потом зашивать раны.

– Хочется узнать,  почему не ведется никакая работа с бродячими собаками, которые очень опасны для людей? – спрашивает Лариса. – Почему таких животных не отлавливают и не отправляют в специальные места, где они продолжали бы жить? Нет денег в бюджете? Это не ответ, ответом может быть только нежелание властей замечать реальные  проблемы. На увеселительные зрелища всегда находятся деньги. Сократите штаты, не содержите лодырей на биржах – сделайте как в Белоруссии, где ставших на учет заставляют зарабатывать свое пособие на общественных работах. И тогда сразу найдутся деньги для безопасности людей и заботы о бездомных  животных. 

Фото: «Брянские новости» 

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики