Наверх

22 мая 2015, Пятница, 08:18

На экс-начальницу брянского управления тарифов завели уголовное дело

На экс-начальницу брянского управления тарифов завели уголовное дело

Вслед за бывшим брянским губернатором Николаем Дениным фигуранткой уголовного дела стала экс-начальница областного управления тарифов Наталья Калюк. Её также, как и бывшего шефа, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в декабре 2013 года и ноябре 2014 года чиновница установила необоснованно завышенные тарифы на электроэнергию. В результате платежи на сумму более трёх миллионов рублей были перечислены на счета двух организаций, подконтрольных родственнику Калюк.  Соглано материалам дела, подозреваемая действовала из «корыстных побуждений».

Как сообщили в управлении СК, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из ФСБ и прокуратуры. Расследование продолжается.

Напомним, Наталья Калюк была уволена с должности начальницы управления траифов  в конце декабря прошлого года. Чиновница не согласовала с главой региона подписанный ею приказ о повышении  стоимости проезда в маршрутках, которая должна была составить с 1 января 2015 года 18 рублей днём и 20 рублей − с 22 до 6 часов. Скандальный приказ  Александром Богомазом был отменён. Власти пришли к выводу, что решение о повышении цены проезда было пролоббировано хозяевами маршрутов. 

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клетнянском районе Брянской области паводком размыло большой участок дороги

26 марта 2023, Воскресенье, 19:44

В Клетнянском районе Брянской области паводком размыло большой участок дороги

В ГАИ отметили, что провал случился из-за разрушения водопропускной трубы

Зима вернется на территорию Брянской области уже на следующей неделе с 29 марта

26 марта 2023, Воскресенье, 10:34

Зима вернется на территорию Брянской области уже на следующей неделе с 29 марта

Согласно прогнозам, в понедельник, 27 марта, в Брянске и области будет днем около 10 градусов тепла, ночью – плюс 4 градуса

В Стародубе автоинспекторы задержали пьяного подростка-мопедиста без «прав»

25 марта 2023, Суббота, 15:38

В Стародубе автоинспекторы задержали пьяного подростка-мопедиста без «прав»

В Стародубе Брянской области сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого 17-летнего подростка-мопедиста без водительских прав

МЧС сообщило о сильном дожде при 9 градусах тепла в Брянской области 26 марта

25 марта 2023, Суббота, 15:14

МЧС сообщило о сильном дожде при 9 градусах тепла в Брянской области 26 марта

На территории Брянской области 26 марта будет облачная погода. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС, днем температура воздуха поднимется до 13 градусов тепла

В Локте Брянской области днём 25 марта обнаружили артиллерийский снаряд

25 марта 2023, Суббота, 13:46

В Локте Брянской области днём 25 марта обнаружили артиллерийский снаряд

В Локте Брасовского района Брянской области сегодня обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны