20 мая 2015, Среда, 14:40
Чиновники Брянска потеряли полтора миллиарда рублей
Нарушения в муниципальной сфере Брянска сопоставимы с собственными доходами городской казны и превысили полтора миллиарда рублей. Такие выводы сделали аудиторы.
Контрольно-счетная палата Брянска представила отчет о проделанной в прошлом году работе. Результатом проверок аудиторов стали выявленные нарушения и недостатки на сумму 1,7 миллиарда рублей. Для сравнения: собственные доходы бюджета Брянска в 2014 году составили 2,7 миллиарда рублей.
Больше всего чиновники грешили при распоряжении муниципальным имуществом (0,6 миллиарда рублей), в системе контрактных отношений и в финансовой отчетности (по 0,2 миллиарда рублей).
В то же время, как отмечено в отчете, нарушения устранены лишь на сумму 0,3 миллиарда рублей, в том числе возмещено в бюджет города Брянска 70,7 тыс. рублей.
За все недоделки и недостатки к дисциплинарной ответственности привлечено 36 человек, четверым должностным лицам назначены наказания в виде административных штрафов на общую сумму 37,0 тысяч рублей, два руководителя лишились своих кресел, а семь чиновников получили устные замечания.








