Наверх

20 мая 2015, Среда, 16:28

Власти Брянска составил «чёрный список» должников

Власти Брянска составил «чёрный список» должников

Брянская городская администрация составила список самых злостных неплательщиков. К ним отнесли тех, кто долго не оплачивает налог на имущество, а также транспортный и земельный налоги. Один из них должен казне 17 тысяч, другой – 557 тысяч, но помимо рекордсменов полно других необязательных граждан.

Как отмечают власти, большинство число жителей Брянска добросовестно платят налоги, арендную плату, но есть «захватчики на чужой земле». Меры воздействия на них обсудили финансисты, налоговики и представители пенсионного фонда. Заседание комиссии по неплатежам провел заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха. Он заявил:

– Мы неоднократно предупреждали всех, кто попал в этот список, о том, что будем принимать кардинальные меры. Город находится в непростой финансовой ситуации, и недопустимо пренебрегать гражданскими обязанностями. 

Оказалось, что в списке есть немало известных фамилий. Дела всех должников уже рассмотрел суд, потому комиссия решила опубликовать список злостных неплательщиков.

– Город должен знать своих «героев» в лицо», – сказал Виктор Предёха.

На планёрке у главы городской администрации Вячеслава Тулупова сообщили, что сумма задолженности со стороны арендаторов земельных участков составляет 230 миллионов рублей.

– Взяли землю, поставили забор – и не платят ни в какие бюджеты. Это плохо не только для Брянска, все это можно назвать и недобросовестной конкуренцией. Или осваивайте землю, или мы будем её изымать, – заявил Тулупов.

Фото: пресс-служба городской администрации

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского