Наверх

20 мая 2015, Среда, 16:28

Власти Брянска составил «чёрный список» должников

Власти Брянска составил «чёрный список» должников

Брянская городская администрация составила список самых злостных неплательщиков. К ним отнесли тех, кто долго не оплачивает налог на имущество, а также транспортный и земельный налоги. Один из них должен казне 17 тысяч, другой – 557 тысяч, но помимо рекордсменов полно других необязательных граждан.

Как отмечают власти, большинство число жителей Брянска добросовестно платят налоги, арендную плату, но есть «захватчики на чужой земле». Меры воздействия на них обсудили финансисты, налоговики и представители пенсионного фонда. Заседание комиссии по неплатежам провел заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха. Он заявил:

– Мы неоднократно предупреждали всех, кто попал в этот список, о том, что будем принимать кардинальные меры. Город находится в непростой финансовой ситуации, и недопустимо пренебрегать гражданскими обязанностями. 

Оказалось, что в списке есть немало известных фамилий. Дела всех должников уже рассмотрел суд, потому комиссия решила опубликовать список злостных неплательщиков.

– Город должен знать своих «героев» в лицо», – сказал Виктор Предёха.

На планёрке у главы городской администрации Вячеслава Тулупова сообщили, что сумма задолженности со стороны арендаторов земельных участков составляет 230 миллионов рублей.

– Взяли землю, поставили забор – и не платят ни в какие бюджеты. Это плохо не только для Брянска, все это можно назвать и недобросовестной конкуренцией. Или осваивайте землю, или мы будем её изымать, – заявил Тулупов.

Фото: пресс-служба городской администрации

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях