Наверх

19 мая 2015, Вторник, 09:06

Власти Брянска договорились с горожанами о строительстве дома на Советской

Власти Брянска договорились с горожанами о строительстве дома на Советской

Брянские власти пообещали, что дом на улице Советской будет возведён с учётом интересов горожан и «не нарушит общую концепцию застройки города».

На минувшей неделе чиновники из администрации встретились с жителями, протестующими против строительства 17-этажного дома.

 − В ходе встречи найдено определённое понимание, − сообщил мэр Вячеслав Тулупов. −  Будет разработан проект дома высотой не более 31 метра. Дом не должен занимать свыше четверти дворовой территории. Поручение проработать этот проект совместно с застройщиком дано управлению по строительству и развитию территории. В ближайшее время мы вместе со всеми заинтересованными сторонами побываем на месте и оценим ситуацию. Разработанный проект согласуем и с жителями соседних домов, которых эта ситуация затрагивает, так как их интересы также должны быть учтены в обязательном порядке.

Возведение 17-этажной высотки с офисами, гостиницами и торговыми центрами планировалось на месте снесённого ветхого жилья. Стройфирма «Надежда» огородила участок, провела подготовительные работы, однако пока их не начала. Жители соседнего дома по улице Тарджиманова требуют сократить количество этажей в возводимой высотке, а также  организовать детскую площадку и парковку на большее количество автомобилей.

Фото: администрация Брянска

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару