Наверх

19 мая 2015, Вторник, 15:33

Брянские потребители снизили долг перед энергетиками до 922 миллионов

Брянские потребители снизили долг перед энергетиками до 922 миллионов

За четыре месяца 2015 года в Брянской области задолженность за поставленную электроэнергию на розничном рынке была снижена на 117,3 миллиона рублей и к концу апреля составила 922,9 миллиона рублей. 

«Брянскэнерго» использует комплекс мер для погашения просроченной дебиторской задолженности потребителей за поставленную электроэнергию. Как сообщили в компании, такого результата во многом удалось добиться благодаря эффективной работе  с потребителями, которым повторно выставляются платежные документы и уведомления о наличии задолженности и способах ее погашения, оформляются акты сверки расчетов. С бюджетными организациями подготовлено и подписано 56  договоров реструктуризации долга.

Сотрудники филиала «МРСК Центра» предъявляют претензии и иски о взыскании задолженности за поставленную электроэнергию. Направлено более 350 претензий, за первый квартал года по ранее поданным исковым заявлениям вступило в законную силу 34 решения на сумму 166,4 миллиона рублей и направлено 33 исполнительных листа на сумму 197,5 миллиона. Взыскано 86,5 миллиона. 

Кроме этого, в Брянской области решением областных властей в конце декабря 2014 года была учреждена комиссия, которая контролирует расчеты за электроэнергию и ее передачу. В ее состав вошли представители правительства Брянской области, муниципальных образований и энергоснабжающих организаций, в том числе – филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». Заседания комиссии проходят ежемесячно. 

– Ликвидация задолженности – вопрос крайне актуальный, особенно в условиях отсутствия такой важной составляющей финансирования инвестиционной программы, как изменение уровня тарифов, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала  ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Роман Стефанов. – Полученные средства будут направляться на решение первоочередных производственных задач, связанных с подготовкой к осенне-зимнему периоду 2015 − 2016 годов и обеспечением надежного электроснабжения потребителей.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области зафиксировали самый высокий рост цен на новостройки

18 февраля 2025, Вторник, 07:45

В Брянской области зафиксировали самый высокий рост цен на новостройки

Аналитики прогнозируют, что дальнейшая динамика цен будет зависеть от спроса, особенно на жилье типового и комфорт-классов

Траты брянцев на товары и услуги увеличились на фоне растущей инфляции

17 февраля 2025, Понедельник, 08:00

Траты брянцев на товары и услуги увеличились на фоне растущей инфляции

Траты брянцев на товары и услуги увеличились на фоне растущей инфляции

Промышленность Брянской области выросла на 5,2 процента за год

17 февраля 2025, Понедельник, 07:45

Промышленность Брянской области выросла на 5,2 процента за год

Основной вклад в рост внесли обрабатывающие производства и добыча полезных ископаемых

В Брянской области подорожали рыба, водка и смартфоны, подешевели яйца и гречка

13 февраля 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области подорожали рыба, водка и смартфоны, подешевели яйца и гречка

За период с 4 по 10 февраля инфляция составила 0,23 процента, а в годовом выражении осталась в районе 10 процентов

В Брянске покупка новой иномарки в кредит обойдется вдвое дороже

13 февраля 2025, Четверг, 07:00

В Брянске покупка новой иномарки в кредит обойдется вдвое дороже

Такая ситуация отражает общие тенденции на российском автомобильном рынке, связанные с уходом западных автопроизводителей