Наверх

15 мая 2015, Пятница, 10:13

Экс-футболист сборной России провёл турнир для брянских ребят

Экс-футболист сборной России провёл турнир для брянских ребят

Бывший нападающий футбольной сборной России Александр Панов организовал  турнир по мини-футболу  в брянском посёлке Жирятино.

Панов был одним из самых ярких футболистов страны конца прошлого века. Его звёздным часом стал отборочный матч чемпионата Европы-2000 между сборными России и Франции на парижском стадионе «Стад де Франс». В той теперь уже легендарной игре 5 июня 1999 года наша команда сенсационно обыграла чемпионов мира со счётом 3:2, и два мяча забил Панов. Тогда имя героя парижского матча было знакомо каждому российскому мальчишке,  для нового поколения – это уже далёкая история, и  о лучшем матче национальной команды в эпоху 90-х нынешние подростки знают разве что по рассказам старших.

А сам Панов несколько лет назад основал любительский клуб «Пантера» и школу под таким же названием. Теперь он проводит соревнования в разных регионах страны, привлекая ребят к занятиям футболом.

Как сообщает сайт sport-32, спонсором турнира в Жирятине также выступил Андрей Панченко − внук Героя Советского Союза Александра Личинко, уроженца посёлка. Участниками стали игроки восьми команд. Победителей наградили медалями, кубками и сувенирами с автографами Панова, который приехал в Жирятино и пообщался с ребятами.

Напомним, что год назад  Александр Панов принял участие в футбольном матче  между «Сборной СССР» и ветеранами брянского «Динамо», прошедшего на  брянском стадионе «Динамо»  в рамках социальной акции «Играем для города! Играем за регион».

Фото: sport-32

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым