15 мая 2015, Пятница, 15:00
Ученые подготовят схему озеленения Брянска
Специалисты администрации Брянска подготовили проект озеленения города по программе «Доступная среда». Он обсужден на заседании комитета Брянского горсовета по землепользованию, экологии и благоустройству.
Работа началась в середине апреля по поручению главы города Александра Хлиманкова. Подключились представители БГИТА, областной организации «Чистота нравов», дорожного управления Советского района. Управление по строительству и развитию территории города подготовило топографические материалы, с помощью которых ученые Брянской государственной инженерно-технологической академией разработают схемы посадок деревьев и кустарников.
Главам районных администраций направлены предложения с указанием возможных мест зеленых зон. В список на сегодня включены улицы Королева, Костычева, Московский проспект, улица Брянской Пролетарской дивизии – около школы имени Т.П. Николаевой.








