Наверх

13 мая 2015, Среда, 18:28

Крупный пожар произошел в брянском лесу

Крупный пожар произошел в брянском лесу

Сегодня лесные пожары были ликвидированы в нескольких районах области.

Наиболее тяжелой оказалась обстановка в дятьковском лесу. Днем вблизи деревни Пупково было обнаружено задымление. Выехавшие к месту происшествия оперативные службы выявили горение лесной подстилки на одном из участком Стеклянно Радицкого лесничеств. Пожар затронул территорию в 1,5 гектара.

Большие силы лесопожарной службы и пожарной охраны были задействованы на тушении лесного пожара возле деревни Чернятичи. В Дятьковском участковом лесничестве сгорела лесная подстилка на площади 2,8 гектара.

Очередное возгорание зафиксировано в Карачевском районе. Около 17 часов в лесу у Мылинки пожарные потушили огонь на участке в 0,25 гектара.

А вечером огнеборцы вступили в схватку с огнем в Комарическом районе. Вблизи населенного пункта Бугры горел лес на площади 1 гектар.

Все очаги возгорания ликвидированы, мониторинг обстановки продолжается. Сотрудники МЧС напоминают, что в связи с сухой погодой, необходимо осторожно обращаться с огнем, не поджигать траву и не разводить огонь вблизи деревьев и на торфяниках, не бросать на землю горящие спички или не потушенные окурки, не сжигать мусор в лесном массиве.

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

17 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

Гидрометцентр России предупредил о том, что в Брянскую область придет 30-градусная жара

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

17 мая 2026, Воскресенье, 05:19

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

В некоторых банкоматах опасно снимать наличные деньги − об этом должны знать брянцы. Финансист Павел Анисимов назвал причины риска