Наверх

11 мая 2015, Понедельник, 10:43

Американцы хотели сбросить ядерную бомбу на Брянск

Американцы хотели сбросить ядерную бомбу на Брянск

На Брянск и Ржаницу США готовы были сбросить ядерные бомбы. Это подтверждают рассекреченные документы совета национальной безопасности и министерства обороны США.

В зарубежных изданиях появился ряд материалов об американских планах ведения ядерной войны против СССР. К таким публикациям, в частности, относятся «СИОП — секретный план США ведения ядерной войны», «США: ставка на победу в ядерной войне. Секретные военные планы Пентагона». В них достаточно подробно и с учетом широкого диапазона военно-политического и военно-стратегического положения в мире и регионах раскрываются ядерные амбиции Пентагона с момента создания в США атомной бомбы и до наших дней, пишет издание «Ядерный мир».

В восьмидесятые годы на основании президентской директивы № 59 Пентагон разработал план превентивного ядерного удара по СССР (SIOP-5D). В перечне стратегических целей были включены советские города с населением свыше 250 тыс. человек; более 3500 военных объектов, включая около 1400 шахтных пусковых установок стратегических ракет и 300 пунктов управления их пуском; 500 аэродромов; 1200 позиций ЗРК в системе ПВО Советского Союза; штабы и командные пункты советских военно-морских флотов; около 200 штабов и КП объединений и соединений сухопутных войск; свыше 300 промышленных объектов и другие цели. Всего на территории Советского Союза значилось почти 4 тысячи объектов для ядерного поражения, в том числе около 2 тыс. были определены как объекты первоочередного удара.

Многочисленные объекты ядерного поражения американскими стратегическими наступательными силами были сведены в четыре основные группы: ядерные силы, силы общего назначения, командные пункты политического и военного руководства, экономические и промышленные объекты.

В плане СИОП-5D значились четыре главных варианта ядерных ударов США: массированный (по всему комплексу основных политических, военных и экономических объектов), выборочные, ограниченные и региональные. Они были спланированы в форме упреждающих и ответно-встречных.

В список городов и стратегических целей подлежащих превентивному удару для уничтожение крылатыми ракетами вошел и Брянск. В качестве цели для поражения межконтинентальными баллистическими ракетами «Трайдент» в списке объектов «Хранилища Росрезерва и ЯО» значилась жуковская Ржаница.

Разумеется, руководство СССР знало о бесчеловечных планах США, хотя вряд ли были известны его детали. В восьмидесятые годы прошлого века еще не было майдана, не было и Украины как самостийного государства, то есть не  имелось оснований назначать Россию виновницей всего и вся, но почерк хранителей эталона сатанинской псевдодемократии проглядывался и тогда. Потому что этот почерк выработался несколькими столетиями ранее.

Почему ракеты и бомбы не обрушились на СССР? Ответ очевиден: у нашей страны было такое же оружие. Но бесы не только трусливы – они хорошо умеют считать. Они не могли не понимать, что потеряли бы гораздо больше, чем не такой богатый Советский Союз. И вот это опасение для них до сих пор мучительнее, чем даже ослепительный свет ядерного взрыва. 

Увидеть зоны поражения в случае ядерного удара по любому городу мира можно на mapplet.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения