Наверх

10 мая 2015, Воскресенье, 18:34

Брянскую границу СБУ чуть не перенесла за украинские Сумы

Брянскую границу СБУ чуть не перенесла за украинские Сумы

Служба безопасности Украины задержала мужчину, который распространял листовки с призывами о создании Сумской народной республики и о присоединении Сумской области Украины, граничащей с Брянской, к России.

В скромном жителе села Нижнее Песчаное опричники Порошенко и Яценюка усмотрели подрывника, который в состоянии отодвинуть брянскую границу то ли к Полтаве, то ли еще дальше. Причем свои призывы селянин распространял в то время, когда Россия праздновала 70-летие Победы, а Яценюк лил слезы по поводу нападения СССР на Гитлера и государство Украину, которого в 1941 году не существовало. Задержанного мужчину СБУ уже официально назвала преступником, у которого якобы изъяли гранату и сепаратистские материалы.

Если верить киевской пропаганде, то горячее всего сейчас именно на брянско-сумской границе. Почти каждый день опричники отлавливают то сепаратистов, то коммунистов, то последователей Троцкого. В международном пункте пропуска «Бачевск», который граничит с брянским «Троебортным», бдительные сотрудники СБУ нашли у одного из автомобилистов целых 300 экземпляров газет «Советская Россия», «Завтра» и «Правда». Перевозчик отделался тем, что ему запретили въезжать в зону свободы. А могли бы и на демократическое перевоспитание отправить к Ярошу.

Несколькими днями ранее в сети попался еще один сумчанин. Он тоже якобы распространял листовки с призывами, которые могли не одобрить в Вашингтоне. Мятежник бился за присоединение территорий Украины к России и даже воссоздание СССР. Теперь он ждет суда и своих пяти лет заключения.

До того в Сумах была якобы разоблачена целая сеть сепаратистов. Распространяя подобные сведения о своих подвигах бдительности, СБУ, с одной стороны, успешно отчитывается Обаме о том, что не бездельничает, что не напрасно у входа в эту службу висит американский флаг,  однако, с другой стороны, подрывает устои киевского режима. Суть в том, что череда сообщений о множестве агитаторов и диверсантов внушает жителям Украины, что в действительности никакого единства в стране нет, что число желающих сменить этот режим огромно. Иначе говоря, СБУ можно смело причислить к организации сепаратистов и возбудить против нее тысячу уголовных дел по множеству статей бандеровского уложения. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать