Наверх

29 апреля 2015, Среда, 18:10

В Брянскую область железнодорожники направили поезд-музей

В Брянскую область железнодорожники направили поезд-музей

В начале мая станции Унеча и Брянск-Орловский примут передвижной поезд-музей.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс  «Поезд-Музей»  30 апреля отправляется в путь по Московской железной дороге.  За две недели необычный состав будет встречать посетителей на станциях Москва-Рижская, Смоленск, Унеча, Брянск-Орловский и Тула-1.

В свой тур музейный комплекс отравится с обновленной экспозицией. В составе поезда появился уникальный вагон «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», который посвящен боевому и трудовому подвигу железнодорожников и железнодорожных войск в годы Великой Отечественной войны. В вагоне демонстрируются подлинные и воссозданные музейные предметы: вагон-теплушка, который использовался для перевозки войск, макеты железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. Данью памяти погибших является Вечный огонь, представленный зрителям в завершении экспозиции.

В других вагонах посетители смогут ознакомиться с историей становления отечественных железных дорог, развития скоростного сообщения в стране.

Особой популярностью посетителей пользуется вагон с тренажерными комплексами. Попробовать себя в роли машиниста, испытать реальные ощущения и динамику поездки позволит симулятор современного электропоезда «Ласточка». Кроме того, к услугам гостей будет работать обучающий тренажер машиниста электровоза серии «ЭП1М».

На станцию Унечи передвижной музей прибудет 3-4 мая, Брянск-Орловский примет исторический поезд 5-6 мая.

Время работы ПВЛК на каждой станции с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Цена входного билета: 80 рублей для взрослых; 1000 рублей для группы 20-25 человек. Бесплатно могут посетить ПВЛК почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста, школьники, студенты.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места