Наверх

28 апреля 2015, Вторник, 08:09

Брянский глава отчитал героев «Свадьбы в Малиновке»

Брянский глава отчитал героев «Свадьбы в Малиновке»

Лишь несколько представителей брянской власти прикрепили к лацканам своих пиджаков Георгиевские ленточки. Остались без наклеек, напоминающих о Победе, и автомобили автобазы областного правительства, хотя еще месяц назад соответствующее указание поступило. 

Глава области Александр Богомаз, оглядывая зал, в котором разместились члены областного правительства, заявил, что такое пренебрежение символами Победы недопустимо. Кроме того, он обратил внимание на экран, где в это время показывали главу Почепского района Александра Граборова. Как оказалось, он несколькими минутами ранее снял ленточку, хотя на сеанс видеосвязи пришел с ней.

– А я посмотрел – ни у кого нет, – начал оправдываться почепский глава и снова прикрепил символ Победы к лацкану.

«Опять власть переменилась… Стой, снимай сапоги», – это из «Свадьбы в Малиновке». Сравнение напрашивалось тем закономернее, что действия фильма происходят не слишком далеко от Почепа.

Оказалось, что в зале правительства с Георгиевскими ленточками сидели лишь руководители городской власти, четыре главы района и еще несколько человек.

– Стыдно носить? – спросил Александр Богомаз.

Заместитель губернатора Ирина Кузьмина обратила внимание и на то, что автомобили областной власти до сих пор не украсили наклейками с надписью «Это наша победа», хотя еще около месяца назад такое указание дали. Нет символики и на зданиях федеральных учреждений.

– Не может Богомаз или его заместители разместить плакаты всюду. Наш оргкомитет, который вел подготовку к 70-летию Победы, можно в четыре раза сократить, так как работали далеко не все. Некоторые пытались спихнуть с  себя даже одно задание, – не без возмущения сказала Ирина Кузьмина.

Не самое сложное дело выявило, что иные брянские чиновники, привыкшие бездельничать в пору мрачного денинского десятилетия, успешно продолжают это безделье от зарплаты до зарплаты.

Фото: «Брянские новости»  

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов