Наверх

28 апреля 2015, Вторник, 08:09

Брянский глава отчитал героев «Свадьбы в Малиновке»

Брянский глава отчитал героев «Свадьбы в Малиновке»

Лишь несколько представителей брянской власти прикрепили к лацканам своих пиджаков Георгиевские ленточки. Остались без наклеек, напоминающих о Победе, и автомобили автобазы областного правительства, хотя еще месяц назад соответствующее указание поступило. 

Глава области Александр Богомаз, оглядывая зал, в котором разместились члены областного правительства, заявил, что такое пренебрежение символами Победы недопустимо. Кроме того, он обратил внимание на экран, где в это время показывали главу Почепского района Александра Граборова. Как оказалось, он несколькими минутами ранее снял ленточку, хотя на сеанс видеосвязи пришел с ней.

– А я посмотрел – ни у кого нет, – начал оправдываться почепский глава и снова прикрепил символ Победы к лацкану.

«Опять власть переменилась… Стой, снимай сапоги», – это из «Свадьбы в Малиновке». Сравнение напрашивалось тем закономернее, что действия фильма происходят не слишком далеко от Почепа.

Оказалось, что в зале правительства с Георгиевскими ленточками сидели лишь руководители городской власти, четыре главы района и еще несколько человек.

– Стыдно носить? – спросил Александр Богомаз.

Заместитель губернатора Ирина Кузьмина обратила внимание и на то, что автомобили областной власти до сих пор не украсили наклейками с надписью «Это наша победа», хотя еще около месяца назад такое указание дали. Нет символики и на зданиях федеральных учреждений.

– Не может Богомаз или его заместители разместить плакаты всюду. Наш оргкомитет, который вел подготовку к 70-летию Победы, можно в четыре раза сократить, так как работали далеко не все. Некоторые пытались спихнуть с  себя даже одно задание, – не без возмущения сказала Ирина Кузьмина.

Не самое сложное дело выявило, что иные брянские чиновники, привыкшие бездельничать в пору мрачного денинского десятилетия, успешно продолжают это безделье от зарплаты до зарплаты.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»