Наверх

26 апреля 2015, Воскресенье, 10:06

В Брянской области открыли фестиваль «Готов к труду и обороне»

В Брянской области открыли фестиваль «Готов к труду и обороне»

Глава Брянской области Александр Богомаз дал старт первому спортивно-патриотическому фестивалю «Готов к труду и обороне», который посвящен юбилею Победы.

Команды юных спортсменов из вузов и школ будут соревноваться в перетягивании каната, прыжках, разборке и сборке оружия, силовых видах состязаний. Покажут свое мастерство роллеры и скейтбордисты. 

Александр Богомаз сказал, что возрождение норм ГТО в России   – правильное решение:

– Это прекрасный обычай, с которым мы хорошо знакомы. Физкультура – это не только ступенька к большому спорту. Комплекс ГТО – это и сила, и выносливость, и здоровье. Он воспитывает характер, укрепляет волю. Так будет набирать силу и вся наша страна.

Инициатор состязаний чемпион мира по самбо Виталий Минаков сообщил, что предложение президента Владимира Путина о возрождении физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» сегодня возрождают в ряде российских областей:

– Наш фестиваль – первая ласточка в обширной программе развития физкультуры и спорта. 

Комплекс ГТО использовался для физкультурной подготовки в СССР с 1931 по 1991 годы. Сдавали нормы ГТО жители нашей страны в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов подтверждалась особыми значками трех степеней.

Фото: Правительство Брянской области 

В Брянской области начали принимать заявки по программе «Земский тренер»

14 ноября 2025, Пятница, 07:59

В Брянской области начали принимать заявки по программе «Земский тренер»

В Брянской области начали принимать заявки на участие в программе «Земский тренер»

Брянский губернатор заявил о создании всех условий для развития спорта

11 ноября 2025, Вторник, 15:07

Брянский губернатор заявил о создании всех условий для развития спорта

Уже построено 27 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, в этом году откроется 15-й ледовый дворец

Брянский лыжник Большунов не стал подписывать апелляцию в спортивный суд

8 ноября 2025, Суббота, 11:49

Брянский лыжник Большунов не стал подписывать апелляцию в спортивный суд

Брянец Александр Большунов не стал подписывать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о недопуске российских спортсменов к участию в международных турнирах, в том числе в Олимпиаде-2026

Брянец Артем Осипенко завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Бишкеке

8 ноября 2025, Суббота, 07:45

Брянец Артем Осипенко завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Бишкеке

Артем Осипенко провёл пять поединков, из которых четыре выиграл. В схватке за выход в финал брянец уступил сопернику, завершив турнир на третьей ступени пьедестала

Тренер рассказал о состоянии здоровья брянского лыжника Большунова

7 ноября 2025, Пятница, 08:59

Тренер рассказал о состоянии здоровья брянского лыжника Большунова

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о состоянии здоровья трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова