Наверх

23 апреля 2015, Четверг, 08:58

Молодежь навсегда покидает Украину

Молодежь навсегда покидает Украину

Всего за год удвоилось число молодых украинцев, которые решили продолжить образование в польских вузах. Сейчас там обучаются более 23 тысяч студентов, которые не поняли счастья майдана и кровавого киевского режима. Большинство украинских юношей и девушек не хотят возвращаться в страну, где идет война и наступает нищета.

За высшее образование в Польше надо заплатить от 600 до 3–4 тысяч евро. Эта сумма огромна для большинства украинских семей, однако вузы снижают цены, поскольку молодежь Польши тоже ищет счастья  в других странах. Вдруг выяснилось, что прелести Евросоюза и тотальное наступление демократии американского типа сопровождаются демографической катастрофой. Как сообщает польская пресса, уже через пять – шесть лет польские университеты потеряют более полумиллиона студентов. И потому молодые украинцы для них – находка. Их готовы обучать за тысячу евро в год, причем соблазняют работой в Польше. Для украинских юношей обучение за границей стало одновременно возможностью избежать мобилизации и не отдавать на войне жизнь за интересы Яценюка и Турчинова.

С учетом того, что несколько миллионов украинцев трудятся в России, положение майдан-режима становится и вовсе критическим.

Фото: «Брянские новости» 

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев