Наверх

23 апреля 2015, Четверг, 08:58

Молодежь навсегда покидает Украину

Молодежь навсегда покидает Украину

Всего за год удвоилось число молодых украинцев, которые решили продолжить образование в польских вузах. Сейчас там обучаются более 23 тысяч студентов, которые не поняли счастья майдана и кровавого киевского режима. Большинство украинских юношей и девушек не хотят возвращаться в страну, где идет война и наступает нищета.

За высшее образование в Польше надо заплатить от 600 до 3–4 тысяч евро. Эта сумма огромна для большинства украинских семей, однако вузы снижают цены, поскольку молодежь Польши тоже ищет счастья  в других странах. Вдруг выяснилось, что прелести Евросоюза и тотальное наступление демократии американского типа сопровождаются демографической катастрофой. Как сообщает польская пресса, уже через пять – шесть лет польские университеты потеряют более полумиллиона студентов. И потому молодые украинцы для них – находка. Их готовы обучать за тысячу евро в год, причем соблазняют работой в Польше. Для украинских юношей обучение за границей стало одновременно возможностью избежать мобилизации и не отдавать на войне жизнь за интересы Яценюка и Турчинова.

С учетом того, что несколько миллионов украинцев трудятся в России, положение майдан-режима становится и вовсе критическим.

Фото: «Брянские новости» 

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

18 мая 2026, Понедельник, 17:06

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

Мурал в честь участника СВО, гвардии сержанта ВДВ Виталия Писарева был создан художником Дмитрием Жумаевым за 100 часов

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

18 мая 2026, Понедельник, 16:25

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

В состав комплекса вошли гексакоптер привязного типа, базовая станция 4G/5G российской компании «ИРТЕЯ» и автофургон «ГАЗ Соболь NN 4×4»

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА