Наверх

22 апреля 2015, Среда, 13:41

Брянские единороссы поблагодарили общественников за бдительность на голосовании

Брянские единороссы поблагодарили общественников за бдительность на голосовании

Руководитель брянского центра молодежных инициатив Андрей Зайцев и представители «Единой России» оценили спорный случай на предварительном голосовании 19 апреля. По мнению Зайцева, на одном из участков использовалась подозрительная урна. По мнению партийцев, налицо была чья-то провокация.

Происходящее на избирательном участке тщательно снималось. Андрей Зайцев заявил, что в урне двойное дно, намекая на вброс бюллетеней, потом был снят эпизод с зелеными карточками, которые раздавали неизвестные лица таким же неизвестным гражданам. 

«Брянские новости» обратились за разъяснениями к секретарю Брянского  отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко. Он напомнил, что предварительное голосование партии  проходило 19 апреля на 898 площадках во всех районах Брянской области:

– Голосование проходило открыто, гласно, на большинстве участков работали наблюдатели от кандидатов (всего – более 1000 человек), на многих – представители СМИ. 

 

Также за ходом голосования наблюдали общественные активисты, такие, как Светлана Калинина («Центр общественного контроля»), Андрей Зайцев (общественный проект «Наблюдатель»), опрос на выходе с площадок для голосования проводился специалистами РАНХиГС.

 

В течение дня голосования ни один из 17 участников, ни их представители не подавали в областную счетную комиссию жалоб на нарушения процедуры голосования. Ни одной жалобы на нарушения также не поступило в счетную комиссию и по окончании предварительного голосования, после которого прошло уже 3 дня.

 

На одной из площадок для голосования, расположенной в школе № 36 (Фокинский район города Брянска), была зафиксирована провокация – в помещении находилась нестандартная (непрозрачная) урна. Она была обнаружена практически сразу после открытия площадки. Представители областной счетной комиссии оперативно отреагировали на это событие, опечатав урну и удалив ее с площадки для голосования. На результаты волеизъявления граждан данный инцидент не повлиял.

 

Мы благодарны активистам, наблюдателям от участников и представителям СМИ за помощь. При их содействии нам удалось сделать процедуру максимально прозрачной и предотвратить готовившиеся провокации. 

 

Предварительное голосование прошло в открытой, конкурентной борьбе. Жители Брянской области приняли в нем активное участие и оказали доверие партии и достойным кандидатам. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид