21 апреля 2015, Вторник, 16:12
Служба безопасности Украины попалась на феноменальной лжи о Калашникове
На кощунственной лжи попался глава следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк (на фото). Пан Вовк на «хорошем украинском» заявил в эфире телеканала ICTV, что в тот день, когда убили бывшего депутата Рады от Партии регионов Олега Калашникова, его брат попал в ДТП, причем в машине Владимира Калашникова нашли шесть миллионов гривен. В действительности брат Калашникова погиб в ДТП шесть лет назад.
Пан Вовк, не сомневаясь, сказал, что финансовыми вопросами «Антимайдана» занимался депутат Калашников:
– Приведу пример, который не дает оснований и причин говорить, устанавливать что-то. Но в один день с убийством Калашникова его родной брат попал в ДТП. Во время осмотра машины, в ней было найдено шесть миллионов гривен. Я не даю оценку факту. Но давайте все же какие-то нити связывать и подробнее рассматривать эти вопросы. Думаю, что в каждом из этих убийств есть экономическая составляющая.
Эта «составляющая» позволила бы киевскому режиму сразу успокоить общественность: денежные разборки – не политические. И настолько хотелось внушить именно эту версию, что была проведена целая операция вранья. Еще до главного следователя «безпеки» о гибели брата Калашникова в ДТП телеканалу «112 Украина» заявила депутат от блока Петра Порошенко Ольга Червакова. Но, как быстро установили украинские журналисты, о гибели Владимира Калашникова и шести миллионах гривен в его автомобиле сообщили еще в январе 2009 года.
Олег Калашников, который говорил друзьям о начавшемся преследовании, убили 15 апреля.
Причину кощунственной лжи понять легко: опричники киевского режима врут так много, что уже запутались в собственных кровавых баснях.








