Наверх

21 апреля 2015, Вторник, 10:41

Задержан водитель, сбивший троих человек в брянских Чайковичах

Задержан водитель, сбивший троих человек в брянских Чайковичах

Брянские гаишники задержали водителя легковушки, сбившей троих человек в посёлке Чайковичи.

Напомним, около полудня 19 апреля машина врезалась в людей, стоявших на обочине, после чего скрылась. В результате аварии пострадали 52-летний мужчина и две женщины 48-ми и 49-ти лет.

Стражи порядка установили, что на пешеходов наехали «Жигули» − правда, какой модели, сразу выяснить не удалось. Очевидец ДТП рассказал, что картина была жуткой: мчавшаяся легковушка врезается в идущих людей, которые разлетаются в разные стороны…

В ходе проведённой работы правоохранители вышли на свидетеля, заметившего  вечером того же дня  серебристую «семёрку» с разбитым лобовым стеклом, повреждёнными капотом и бампером. Автомобиль брянец видел возле одного из гаражей в районе камвольного комбината, а вокруг «Жигулей» прохаживался нетрезвый тип. Когда же сюда прибыли полицейские, легковушки на месте уже не было. Но владельцы гаражей подтвердили − их сосед действительно пригоняет сюда серебристую «семёрку». 

Установить личность и адрес хозяина авто был уже делом оперативной техники. Вскоре гаишники уже стояли у дверей 58-летнего жителя дома на улице Почтовой.

− Дверь открыл мужчина, находившийся в весьма плачевном состоянии, − поведал инспектор ДПС городского отдела  ГИБДД Роман Штанов. – Было видно, что на тот момент он уже выпил изрядное количество алкоголя, да и сам этого не отрицал, добавив, что крепкие напитки активно дополнял настойками пустырника и боярышника. Он признался, что сбил пешеходов, а скрылся, потому что был пьян и испугался наказания.

Когда же шок от свидания с полицией прошёл, доставленный в отделение нарушитель  вполне освоился − сидел, небрежно закинув ногу за ногу, и даже пытался шутить в беседе со служителями порядка. О раскаянии – ни слова.

На водителя за бегство с места аварии составили административный протокол − сейчас им занимаются следователи.

Фото: ОГИБДД по г. Брянску

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина