Наверх

20 апреля 2015, Понедельник, 08:51

Брянский суд отправил в колонию «квартирных» мошенников

Брянский суд отправил в колонию «квартирных» мошенников

Брянский областной суд оставил в силе приговор «квартирным» мошенникам − 26-летнему жителю Саратовской области Максиму Тихонову и его 23-летней подельнице – уроженке Крыма Эльмине Воропай.

Напомним, криминальную парочку полиция искала в течение года. В январе 2013-го за помощью к стражам порядка обратился житель Брянска, сообщивший о краже  из своей квартиры компьютера и телевизора. Следователи установили, что пропажу техники хозяин обнаружил после того как съехали его квартиранты – парень и девушка, прожившие здесь всего неделю. Задержать злоумышленников удалось в Липецке в декабре того же года.

Ранее не судимые сообщники сознались в ряде преступлений. Сыщики нашли других пострадавших от действий преступников – пятерых жителей Брянска. Всех их развели на деньги по одной схеме. Злоумышленники размещали на интернет-сайте объявления о сдаче квартиры на длительный срок. При осмотре жилья парень представлялся его владельцем, а девушка – риэлтором. Попавшие на удочку клиенты заключали с мошенниками договор о найме и оплачивали не только первые два месяца проживания, но и услуги риэлтора. Таким образом, аферисты заполучили 72 тысячи рублей. Подобные преступления они совершили не только в Брянске, но также в Липецке и Курске.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд отправил Тихонова и Воропай в колонию общего режима на полтора года. Но, видимо, мошенники рассчитывали отделаться условными сроками и обжаловали приговор, однако апелляционный суд оставил вердикт без изменений.

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз