20 апреля 2015, Понедельник, 16:54
Бывшего директора дятьковских хрустальщиков отправили под суд

Завершено расследование уголовного дела бывшего генерального директора Дятковского хрустального завода Виталия Богдана, который обвиняется в том, что не перечислил государству налоги и не рассчитался вовремя с рабочими.
Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, с октября 2010 года по ноябрь 2012 Богдан должен был перечислить в казну удержанный с работников завода налог на доходы физических лиц – более 20 миллионов рублей. С марта 2013 года по март 2014 года обвиняемый, минуя расчетные счета предприятия, на которые налоговики выставили инкассовые поручения для принудительного взыскания налоговой задолженности, начал рассчитываться с кредиторами предприятия, из-за чего казна потеряла почти 12 миллионов рублей. С октября 2013 года по март 2014 не получали жалованье и 119 заводчан – им задолжали более трех миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в суд.
Фото: «Брянские новости»
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle