Наверх

19 апреля 2015, Воскресенье, 13:27

Кандидата в губернаторы брянское отделение «ЕР» назовет летом

Кандидата в губернаторы брянское отделение «ЕР» назовет летом

Расходы на предварительное голосование, проходящее сегодня в Брянской области, оплачивает «Единая Россия», а своего кандидата в губернаторы партия назовет в июне или июле, сообщил на сегодняшней пресс-конференции секретарь отделения «ЕР» Юрий Гапеенко.

Вместе с ним на вопросы журналистов отвечали руководитель межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы Сергей Фабричный и депутат областной Думы Виталий Минаков, который возглавляет на предвыборах счетную комиссию. Основная задача Сергея Фабричного – наблюдение за ходом предварительного народного голосования.

– Мы побывали на четырех площадках в Советском, Фокинском и Бежицком районах, – рассказал Юрий Гапеенко. – Люди идут голосовать, настроение у всех явно хорошее. 

К 12 часам, сказал Виталий Минаков, явка превысила 7  процентов. В прошлом году итоговая явка составила всего 12  процентов. На этот раз  голосует много молодежи. А на одном из участков проголосовал даже 97-летний Иван Алипченов. Многие из участников прислали своих наблюдателей.

По словам Виталия Минакова, особенно высока явка в Гордеевском, Красногорском и Стародубском районах – в некоторых местах она перевалила за 35 процентов:

– Нарушений и замечаний нет.

Сергей Фабричный сообщил, что в этом году тринадцать областей России будут выбирать губернаторов, а Брянская область первой проводит предвыборы:

– Потому к Брянску сейчас повышенное внимание федерального центра. На четырех участках, где мы были, избиратели хорошо идут, что подчеркивает доверие народа к процедуре предварительного голосования. Одновременно это говорит о том, что весь процесс может быть отнесен к категории легитимных.

После голосования, сообщил Юрий Гапеенко, будут приниматься  и проверяться заявления о нарушениях. Многоступенчатая выборная система, пояснил Сергей Фабричный, позволяет кандидатам отшлифовать свою программу, а партии – отобрать кандидатов:

– Борьба была настоящей, всем приходилось отвечать на острые вопросы. Результаты голосования примем как данность. Суть внутрипартийной конкуренции проста: ты должен доказать, что способен бороться. Здесь все по-настоящему. Кто во время голосования станет заметен, того можно будет задействовать в проектах «Единой России».

Юрий Гапеенко сказал, что затраты на проведение предварительных выборов оплачивали из партийной кассы, которая пополняется за счет взносов, перечислений из центрального аппарата и пожертвований единомышленников. Общая сумма расходов пока не подсчитана. Оплачивать пришлось аренду помещений и прочее.

Кандидата в губернаторы партия назовет в июне или июле. В том случае, если победит участник голосования, который состоит не в «Единой России», а в другой партии, ему предложат сложить партийные полномочия.

– Того, кто вообще не состоит в партиях, «Единая Россия» свободно сможет выдвинуть кандидатом в губернаторы, – пояснил Юрий Гапеенко. – В его программу войдут вопросы, которые поднимались на встречах с избирателями.

Фото: «Единая Россия» 

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области