Наверх

19 апреля 2015, Воскресенье, 21:50

Участники брянских предвыборов завершили гонку без ран и с надеждами

Участники брянских предвыборов завершили гонку без ран и с надеждами

В воскресенье в 22 часа в областном отделении партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция участников народного голосования, которое определило рейтинг претендентов на пост губернатора Брянской области. 

На вопросы журналистов отвечали секретарь отделения партии Юрий Гапеенко, председатель счетной комиссии Виталий Минаков, руководитель исполкома партии Виталий Свинцов, а также участники голосования – Светлана Бледнова, Виктор Гринкевич, Игорь Куров, Сергей Дружбин, Людмила Ластовская, Сергей Маслов и Николай Глушак 

Юрий Гапеенко рассказал, что день голосования прошел в целом спокойно:

– Сейчас идет подсчет голосов, мы принимаем информацию площадок для голосования. 

Виталий Минаков сообщил: ожидается, что явка составит не менее 20  процентов. Наивысшую активность проявили жители Красногорского, Гордеевского и Выгоничского районов, наименьшую – Навлинского, Унечского районов и Клинцов. 

По предварительным подсчетам, лидирует и.о. губернатора Александр Богомаз. На втором месте пока находится депутат областной Думы Игорь Куров – у него 16,44 процента, на третьем – председатель областной «Опоры России», депутат областной Думы Виктор Гринкевич –12,37. 

– Разумеется, это не окончательные данные. В основном мы пока принимаем информацию из сельских районов, крупные города немного запаздывают, – подчеркнул Виталий Минаков. –Серьезных нарушений в течение дня зафиксировано не было, а заявлений и замечаний от кандидатов не поступало. 

Сами кандидаты подтвердили, что день голосования прошел спокойно. Игорь Куров поблагодарил всех жителей области за неравнодушное отношение к народному голосованию и отметил, что совместная работа участников помогла сформулировать многие региональные проблемы и разработать пути их решения:

– Действующая власть услышала наши предложения и приняла их в работу. Думаю, некоторые результаты мы сможем увидеть уже в этом году. 

Виктор Гринкевич поддержал коллегу. По его мнению, у процедуры предварительного голосования было две основных задачи – пробудить политическую активность и дать возможность участникам рассказать о своем видении развития Брянской области.

Светлана Бледнова рассказала, что не планировала выставлять наблюдателей, но несколько дней назад к ней обратилась ассоциация молодых политиков Брянской области, состоящая в основном из студентов академии госслужбы. Они решили поработать на площадках:

– Я была очень рада увидеть, что у нас в области так много неравнодушной, заинтересованной молодежи.

Высокой явкой также был удивлен участник Сергей Маслов: 

– Ожидал, что она будет ниже. Это говорит о том, что наш народ надеется и верит в происходящие процессы. 

Представитель партии «Родина» Сергей Дружбин наоборот попенял партии за малую информированность населения о происходящем голосовании. Юрий Гапеенко пообещал учесть замечание участника. 

Завтра в 12 часов «Единая Россия» проведет пресс-конференцию, на которой будут обнародованы официальные предварительные данные о голосовании.

Фото: «Единая Россия» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса