Наверх

16 апреля 2015, Четверг, 15:27

В Клинцах запустили завод керамики

В Клинцах запустили завод керамики

В Клинцах петербургская компания «Метробетон»запустила завод керамических изделий. В открытии участвовали глава Брянской области Александр Богомаз и председатель Думы Владимир Попков. 

В производство вложили  53 миллиона евро. С линий будет сходить 60 миллионов кирпичей или 80 миллионов строительных блоков в год. Занято на производстве более сотни жителей Клинцов.

Как сказал генеральный директор ЗАО «Метробетон» Владимир Кондратенко, установлено современное оборудование, применяются технологии энергосбережения и охраны окружающей среды. В будущем начнется производство клинкерного кирпича. Кроме того, компания будет строить жилье.

Александр Богомаз сказал, что новый завод – событие знаковое не только для Клинцов:

– Если такие предприятия открываются в непростое время, в кризис – значит, у нас все будет хорошо.

Гости перерезали ленточку на входе в цех и нажали символическую кнопку подачи энергии на конвейер. На одном из первых образцов продукции они расписались. По мнению Александра Богомаза, предприятие стало примером того, что  может сделать инициативный руководитель:

– Он показывает, как нужно относиться к бизнесу. И таких бизнесменов мы всегда будем рады видеть в области. И будем предоставлять на начальном этапе налоговые льготы.

Фото: Правительство Брянской области

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

22 мая 2026, Пятница, 12:25

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

Минпромторг России запускает программу компенсации части расходов на перевозку продукции в приоритетные страны

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

21 мая 2026, Четверг, 08:45

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

На региональном этапе участницы освоят основы предпринимательства, доработают свои идеи вместе с экспертами и действующими предпринимателями, а затем представят проект на защите

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

21 мая 2026, Четверг, 05:22

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

Знакомый рассказал, что знает одного дорожника, у которого «деньги вываливаются из карманов». Квартиры в Брянске и Москве, автомобили и так далее

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

20 мая 2026, Среда, 07:30

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

В 2025 году в регионе выполнялись мероприятия по 31 региональному проекту, в текущем году их уже 32

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

19 мая 2026, Вторник, 15:07

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с местными бизнесменами. Встречи с представителями бизнеса он планирует проводить регулярно