Наверх

14 апреля 2015, Вторник, 20:16

Глава заксобрания Севастополя Чалый подал пример неслыханной самокритики

Глава заксобрания Севастополя Чалый подал пример неслыханной самокритики

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый учинил настоящий разгром законодательной и исполнительной власти, не пощадив ни губернатора Сергея Меняйло, ни себя. 

Никто из российских губернаторов или руководителей законодательных органов до сих пор не показывал примера такой честной самокритики. Чалый, который был одной из ключевых фигур во время Крымской весны, заявил, что ему и Меняйло надо будет уйти в отставку, если до лета в управлении города не добьются успехов.

– Я не удовлетворен эффективностью работы власти за этот год, – сказал Алексей Чалый. – Я год назад не мог себе представить, что мы окажемся в таком не слишком приятном положении с точки зрения реализации задуманного. Мы, власть в целом, не продвинулись ни по одному пункту… Думаю, что кредит доверия избирателей близок к истощению и, если власть в ближайшее время – до лета – не предпримет шагов для того, чтобы ситуацию исправить, то главные творцы «управленческого успеха» – Чалый Алексей Михайлович и Меняйло Сергей Иванович – имеют все основания сложить свои полномочия.

Чалый уверен, что все дела, возбужденные в связи с разворовыванием дорожных денег в 2014 году, не могут радовать, поскольку «хорошее вознаграждение за полученные федеральные деньги  – это хорошие дороги, а не заведенные уголовные дела». По его мнению, правительства Севастополя с разделением функциональных полномочий попросту нет. Чалый коснулся одного из самых уязвимых мест в системе российской власти:

– Нет правил общих, открытых, доступных для инвесторов, которые заходят в город. Если таких правил не будет, а будет междусобойчик, когда какие-то чиновники что-то с кем-то решают, это не будет способствовать развитию экономики города. 

По словам Алексея Чалого, нужно начать программы развития авторского виноделия, приборостроения, IT-отрасли:

− Я пришел сюда, чтобы реализовать определенную программу, а не занимать кресло председателя Законодательного Собрания. И уйду ровно в тот момент, когда пойму, что ее реализация невозможна, или тогда, когда она будет реализована. У Сергея Ивановича тоже есть право написать заявление по собственному желанию.

По словам Сергея Меняйло, не все так плохо – перемены обещает свободная экономическая зона, есть уже крупные инвесторы, которые обещают открыть производство новых материалов, металлоконструкций и холодильного оборудования. 

Фото: Законодательное собрание Севастополя


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид