Наверх

10 апреля 2015, Пятница, 12:30

Власти ответят горожанам на вопросы по генплану Брянска

Власти ответят горожанам на вопросы по генплану Брянска

В Брянске продолжается работа над генеральным планом города – основная часть работ, как уверяют чиновники, уже завершена.

Как уже сообщалось, принять главный документ Брянска планируют не ранее 2016 года − в ноябре после всех обсуждений депутаты горсовета решили не утверждать проект генплана в существующем виде и продолжить работу по его подготовке.
Теперь разработкой занимается созданная в конце февраля группа из 45 специалистов. Собираться она будет еженедельно, причём проводить заседания намерена  во всех районах города. Так, на следующей неделе место для совещания выбрали Володарский район.  

Между тем городское управление по строительству и развитию территории начнёт проводить еженедельные приёмы горожан. Идею поддержал глава Брянска Александр Хлиманков. По его словам, «это позволит эффективней работать на заседаниях из-за того, что люди заранее получат разъяснения по мелким вопросам».

Фото: Брянский горсовет

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз