Наверх

9 апреля 2015, Четверг, 09:40

Претенденты на брянское губернаторство осыпали избирателей обещаниями

Претенденты на брянское губернаторство осыпали избирателей обещаниями

В Брянском государственном сельскохозяйственном университете прошла шестая встреча претендентов на губернаторскую должность, которые участвуют в предварительном голосовании. В Кокино пришли  жители Брянского, Выгоничского и Жирятинского районов.

Глава области Александр Богомаз, которому жребий определил выступить первым, сказал, что успех и достаток людей зависит от того, как работают предприятия, дающие налоговые поступления и рабочие места. Он подробно изложил свои мысли, чтобы они были понятны присутствующим. 

Николай Глушак, завкафедрой таможенного дела и маркетинга БГУ впервые выступил на дискуссионной площадке. На его взгляд, сейчас нужно привлекать инвесторов, развивать бизнес и связать науку и производства.

Член партии «Родина» Сергей Дружбин вновь говорил об алкоголизме, наркомании и тунеядстве. Он предложил возродить систему лечебно-трудовых профилакториев.

Сторонница партии «Единая Россия» Светлана Бледнова заботится о доступности детских садов. По ее мнению, их должны возводить застройщики.

Председатель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виктор Гринкевич предложил поддержать предпринимателей за счет прикрепления их к флагманским предприятиям.

Алексей Кубарев требует провести реформу управления. По его словам, чиновники, приезжающие из районов на совещания, попросту тратят государственные деньги. Депутат Почепского районного совета Анатолий Козлов заявил, что сейчас в обществе не хватает честности и справедливости. Сергей Маслов сыпал изречениями исторических личностей и пословицами. Максим Шатоба говорил об образовании и оттоке молодежи из региона. Он сказал, что власть должна создать условия для возвращения студентов на малую родину. Александр Богданов представил свою экзотическую программу, которая вызвала оживление в зале. Игорь Куров говорил о ремонте дорог и генплане Брянска. Депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко изложил условия процветания Брянщины.

Спрашивали об освещении улиц, о повышении стипендий. Богданов заявил, будто пародируя Порошенко: «Изберете губернатором – вдвое повышу». Кроме того, кандидаты ответили на вопросы об образовании, спорте, сельском хозяйстве. 

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона