Наверх

9 апреля 2015, Четверг, 09:40

Претенденты на брянское губернаторство осыпали избирателей обещаниями

Претенденты на брянское губернаторство осыпали избирателей обещаниями

В Брянском государственном сельскохозяйственном университете прошла шестая встреча претендентов на губернаторскую должность, которые участвуют в предварительном голосовании. В Кокино пришли  жители Брянского, Выгоничского и Жирятинского районов.

Глава области Александр Богомаз, которому жребий определил выступить первым, сказал, что успех и достаток людей зависит от того, как работают предприятия, дающие налоговые поступления и рабочие места. Он подробно изложил свои мысли, чтобы они были понятны присутствующим. 

Николай Глушак, завкафедрой таможенного дела и маркетинга БГУ впервые выступил на дискуссионной площадке. На его взгляд, сейчас нужно привлекать инвесторов, развивать бизнес и связать науку и производства.

Член партии «Родина» Сергей Дружбин вновь говорил об алкоголизме, наркомании и тунеядстве. Он предложил возродить систему лечебно-трудовых профилакториев.

Сторонница партии «Единая Россия» Светлана Бледнова заботится о доступности детских садов. По ее мнению, их должны возводить застройщики.

Председатель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виктор Гринкевич предложил поддержать предпринимателей за счет прикрепления их к флагманским предприятиям.

Алексей Кубарев требует провести реформу управления. По его словам, чиновники, приезжающие из районов на совещания, попросту тратят государственные деньги. Депутат Почепского районного совета Анатолий Козлов заявил, что сейчас в обществе не хватает честности и справедливости. Сергей Маслов сыпал изречениями исторических личностей и пословицами. Максим Шатоба говорил об образовании и оттоке молодежи из региона. Он сказал, что власть должна создать условия для возвращения студентов на малую родину. Александр Богданов представил свою экзотическую программу, которая вызвала оживление в зале. Игорь Куров говорил о ремонте дорог и генплане Брянска. Депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко изложил условия процветания Брянщины.

Спрашивали об освещении улиц, о повышении стипендий. Богданов заявил, будто пародируя Порошенко: «Изберете губернатором – вдвое повышу». Кроме того, кандидаты ответили на вопросы об образовании, спорте, сельском хозяйстве. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду