Наверх

9 апреля 2015, Четверг, 09:40

Претенденты на брянское губернаторство осыпали избирателей обещаниями

Претенденты на брянское губернаторство осыпали избирателей обещаниями

В Брянском государственном сельскохозяйственном университете прошла шестая встреча претендентов на губернаторскую должность, которые участвуют в предварительном голосовании. В Кокино пришли  жители Брянского, Выгоничского и Жирятинского районов.

Глава области Александр Богомаз, которому жребий определил выступить первым, сказал, что успех и достаток людей зависит от того, как работают предприятия, дающие налоговые поступления и рабочие места. Он подробно изложил свои мысли, чтобы они были понятны присутствующим. 

Николай Глушак, завкафедрой таможенного дела и маркетинга БГУ впервые выступил на дискуссионной площадке. На его взгляд, сейчас нужно привлекать инвесторов, развивать бизнес и связать науку и производства.

Член партии «Родина» Сергей Дружбин вновь говорил об алкоголизме, наркомании и тунеядстве. Он предложил возродить систему лечебно-трудовых профилакториев.

Сторонница партии «Единая Россия» Светлана Бледнова заботится о доступности детских садов. По ее мнению, их должны возводить застройщики.

Председатель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виктор Гринкевич предложил поддержать предпринимателей за счет прикрепления их к флагманским предприятиям.

Алексей Кубарев требует провести реформу управления. По его словам, чиновники, приезжающие из районов на совещания, попросту тратят государственные деньги. Депутат Почепского районного совета Анатолий Козлов заявил, что сейчас в обществе не хватает честности и справедливости. Сергей Маслов сыпал изречениями исторических личностей и пословицами. Максим Шатоба говорил об образовании и оттоке молодежи из региона. Он сказал, что власть должна создать условия для возвращения студентов на малую родину. Александр Богданов представил свою экзотическую программу, которая вызвала оживление в зале. Игорь Куров говорил о ремонте дорог и генплане Брянска. Депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко изложил условия процветания Брянщины.

Спрашивали об освещении улиц, о повышении стипендий. Богданов заявил, будто пародируя Порошенко: «Изберете губернатором – вдвое повышу». Кроме того, кандидаты ответили на вопросы об образовании, спорте, сельском хозяйстве. 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз