Наверх

9 апреля 2015, Четверг, 11:56

Фашистов ОУН-УПА Верховная Рада Украины признала героями

Фашистов ОУН-УПА Верховная Рада Украины признала героями

Очередной акт глумления над памятью тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом, приняла Верховная Рада Украины. Она признала «борцами за независимость Украины» гитлеровских прихвостней из УНР, ЗУНР, Карпатской Сечи, УВО, ОУН, УПА и прочих банд головорезов. 

Нет ничего удивительного в том, что законопроект предложил отпрыск одного из фашистов − Юрий Шухевич. В законе сказано, что борьба за независимость Украины велась с ноября 1917 года по 24 августа 1991 года. Примечательно, что осенью 2014 года Рада не осмелилась признать УПА организацией, которая боролась за независимость Украины. Однако фашистские настроения в Киеве сейчас на подъеме, потому нельзя исключать, что скоро героем Украины будет признан и Гитлер.

Режим Порошенко и иже с ним потерял связь с действительностью, а с историей ее было потерять тем проще, что в Киеве заправляет безграмотная публика, утверждающая, что Россия в 1941 году напала на Украину. Стоит ей напомнить некоторые материалы Нюрнбергского процесса. Например, показания  полковника гитлеровской армии Эрвина Штольце:

«… Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Иодля, я связался с находившимися на службе в германской разведке украинскими националистами и другими участниками националистических фашистских группировок, которых привлек для выполнения поставленных выше задач. В частности, мною лично было дано указание руководителям украинских националистов, германским агентам Мельнику (кличка Консул-1) и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла. Нами были подготовлены также специальные диверсионные группы для подрывной деятельности в Прибалтийских Советских Республиках…»

Однако распространение вируса фашизма на Украине остановит не напоминание о Нюрнбергском процессе, а лишь новый процесс над продолжателями дела Гитлера. Абсурдность царящего сейчас в Киеве идеологического хаоса подчеркивает и то, что сегодня же депутаты Рады запретили пропаганду нацисткого режима, то есть того самого, который и пропагандируют. Одновременно Харьковский и Запорожский советы признали Россию страной-агрессором, спутав ее с Украиной, которая расстреляла Донбасс.

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику