Наверх

7 апреля 2015, Вторник, 16:32

Брянск зарядился с помощью богатыря Виталия Минакова

Брянск зарядился с помощью богатыря Виталия Минакова

Акция «Время быть здоровым» на Театральной площади собрала сегодня активную молодежь Брянска, а также многочисленных зрителей. В это день, 7 апреля,  вся страна отмечает Всемирный день здоровья. Школьники и студенты пришли на площадь для того, чтобы стать в ряды тех, кто решил массовой зарядкой поддержать свой здоровый дух и склонить к здоровому образу жизни окружающих.

Четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков приветствовал собравшихся: 

− На всех крупных площадях российских городов проводятся такие зарядки. Все мы прекрасно понимаем, что без будущего здорового поколения нашей стране придется непросто. Я призываю всех вас агитировать друзей и близких и вовлекать их в занятия спортом. Благодарю, что вы все сегодня собрались здесь. Мы зарядимся энергией и согреемся! 

Один мужественный вид брянского богатыря привел в восторг девчонок и воодушевил мальчишек. По рядам поползли широкие улыбки и восхищенный шепот. Брянск не без удовольствия присоединился к спортивной процедуре на свежем воздухе. 

Молодое поколение брянцев, неравнодушных к своему здоровью, под зажигательную музыку выполняло различные упражнения – приседали,  прыгали, бегали на месте, тянулись вверх, прихлопывая. 

Обеденный перерыв позволил многочисленным прохожим остановиться и если  не присоединиться, то хотя бы порадоваться созерцанием молодости и красоты.

− Когда-то мы сдавали нормы ГТО, и было стыдно не сдать что-либо из норматива, − прокомментировал «Брянским новостям», наблюдая за молодежью,  Анатолий Николаевич Уваров.

Корреспондент «Брянских новостей» встретил на зарядке семейный коллектив.

− Я привела сюда папу и брата, − рассказывает Настя Фалина ученица лицея №1 .- Спортом занимаемся все. Папа ходит в клуб, брат увлечен футболом и проводит матчи уже за пределами города. Самой мне нравится спортивная гимнастика. Мое сегодняшнее первое участие в массовой зарядке не последнее – это точно!

На площади среди взрослых дядей и тетей нашелся и самый маленький человечек, который очень самостоятельно притопывал ножкой и взмахивал ручонками, повторяя ритмичные движения окружающих. Будь здоров, малыш! 

Модным направлением среди молодежи стал фитнес. Подарочные сертификаты от брянского клуба раздавали пришедшим на зарядку. Школьники получили листовки с информацией о вреде наркотиков. Желающие могли измерить давление крови, получить консультации специалистов по здоровому образу жизни.

Серафима Рысина и Яна Матвиенко, восьмиклассницы брянской школы №4, с радостью поделились своими впечатлениями: 

− Мы здесь всем классом. И учитель с нами. Здорово, что можно вот так в центре города под музыку заниматься спортом. Только делать это надо чаще, чем раз в год. Загруженность уроками, сидение у компьютера − всё это не оздоравливает, движение сводится к нулю. А тут  под открытым небом есть желание не просто бегать и танцевать, но и летать.

Татьяна Худякова и Виктория Щигарцова прикатили в колясках на Театральную площадь  своих новорожденных малышей:

− Мы, молодые мамы,  за здоровый образ жизни! Жить в больших городах и быть здоровым − это сейчас очень сложно. Здоровье – это молодость и успех. А быть молодыми, спортивными и успешными мы обязаны. 

После зарядки мальчишки делились впечатлениями. Восхищались Минаковым: 

− Ого, у него рост!

 

− Он бы Леху уложил в секунду!

 

− Сколько, интересно, он занимается?

Мрачных лиц в округе не было. Девчонки верещали, обнимались, фотографировались. И уже договаривались о сборе в выходные. Идут на курган кататься на роликах!

Клич «Время быть здоровым!» всем пришелся по душе.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами