Наверх

7 апреля 2015, Вторник, 07:10

«Брянские новости» поздравили канцлера Германии Ангелу Меркель

«Брянские новости» поздравили канцлера Германии Ангелу Меркель

«Брянские новости» поддержали почин главного врача Новокузнецкого центра восстановительного лечения «Реамед» Вадима Раскина, который предложил россиянам поздравить с 9 Мая канцлера Германии Ангелу Меркель.

Мануальный терапевт объявил в сети об акции «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Так он решил ответить на отказ канцлера Германии приехать на парад Победы в Москве: «Покупаем открытку на почте или просто распечатываем свою собственную, пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу: Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel. 

Почин новокузнецкого врача поддержали российские эмигранты в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канаде. 

− Честно говоря, сам не ожидал, что моя инициатива поздравить Ангелу Меркель с Днем Победы найдет такую широкую поддержку, − рассказал о своих впечатлениях проснувшийся знаменитым Вадим Раскин. − Получил большое количество писем со всей России, и не только. Звонят с радиостанций и телеканалов, просят интервью. Отвечу вкратце. Политическая ситуация в мире может изменяться. Отношения между странами могут изменяться. Однако есть события в мировой истории, отношение к которым должно оставаться неизменным, непреложным. И одно из таких событий − Вторая мировая война, развязанная нацистской Германией, и победа над нацистской Германией в этой войне. И желание некоторых европейских политиков с подачи сами знаете кого обелить фашизм, чтобы доставить очередную неприятность России, выглядят полным безумием. Именно политиков, а не народа тех стран, которые они представляют. Я неплохо знаю немцев, подавляющее большинство из них − люди, которые адекватно оценивают как сам фашизм, так и роль фашистской Германии в истории. Для большинства немцев − это до сих пор болевая точка. Посему своим отказом приехать в Москву Меркель не только оскорбляет Россию, но и подставляет немцев.

Призываем брянцев тоже поздравить Ангелу Меркель. Тонны открыток, которые ей придут, должны произвести впечатление на канцлера и напомнить ей о ее великом предшественнике Бисмарке, который наказывал немцам никогда не воевать с русскими.

Расходы на конверт и марку составляют около 30 рублей.

Адрес интернет-приемной сайта Ангелы Меркель: 

https://www.bundeskanzlerin.de/Webs/BKin/DE/Service/Kontakt/kontakt_node.html

Bundeskanzleramt

Bundeskanzlerin

Angela Merkel

Willy-Brandt-Straße 1

10557 Berlin


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади