Наверх

7 апреля 2015, Вторник, 07:10

«Брянские новости» поздравили канцлера Германии Ангелу Меркель

«Брянские новости» поздравили канцлера Германии Ангелу Меркель

«Брянские новости» поддержали почин главного врача Новокузнецкого центра восстановительного лечения «Реамед» Вадима Раскина, который предложил россиянам поздравить с 9 Мая канцлера Германии Ангелу Меркель.

Мануальный терапевт объявил в сети об акции «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Так он решил ответить на отказ канцлера Германии приехать на парад Победы в Москве: «Покупаем открытку на почте или просто распечатываем свою собственную, пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу: Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel. 

Почин новокузнецкого врача поддержали российские эмигранты в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канаде. 

− Честно говоря, сам не ожидал, что моя инициатива поздравить Ангелу Меркель с Днем Победы найдет такую широкую поддержку, − рассказал о своих впечатлениях проснувшийся знаменитым Вадим Раскин. − Получил большое количество писем со всей России, и не только. Звонят с радиостанций и телеканалов, просят интервью. Отвечу вкратце. Политическая ситуация в мире может изменяться. Отношения между странами могут изменяться. Однако есть события в мировой истории, отношение к которым должно оставаться неизменным, непреложным. И одно из таких событий − Вторая мировая война, развязанная нацистской Германией, и победа над нацистской Германией в этой войне. И желание некоторых европейских политиков с подачи сами знаете кого обелить фашизм, чтобы доставить очередную неприятность России, выглядят полным безумием. Именно политиков, а не народа тех стран, которые они представляют. Я неплохо знаю немцев, подавляющее большинство из них − люди, которые адекватно оценивают как сам фашизм, так и роль фашистской Германии в истории. Для большинства немцев − это до сих пор болевая точка. Посему своим отказом приехать в Москву Меркель не только оскорбляет Россию, но и подставляет немцев.

Призываем брянцев тоже поздравить Ангелу Меркель. Тонны открыток, которые ей придут, должны произвести впечатление на канцлера и напомнить ей о ее великом предшественнике Бисмарке, который наказывал немцам никогда не воевать с русскими.

Расходы на конверт и марку составляют около 30 рублей.

Адрес интернет-приемной сайта Ангелы Меркель: 

https://www.bundeskanzlerin.de/Webs/BKin/DE/Service/Kontakt/kontakt_node.html

Bundeskanzleramt

Bundeskanzlerin

Angela Merkel

Willy-Brandt-Straße 1

10557 Berlin

Более миллиона рублей стали получать жители семи областей, Брянщина не в списке

10 мая 2026, Воскресенье, 13:53

Более миллиона рублей стали получать жители семи областей, Брянщина не в списке

Средние зарплаты выше миллиона рублей в феврале этого года получали специалисты шести отраслей в семи областях, сообщает РИА Новости. Брянской области в списке нет

Брянские врачи рассказали, как и что пить на праздники

10 мая 2026, Воскресенье, 12:49

Брянские врачи рассказали, как и что пить на праздники

Как отмечают в ведомстве, спиртные напитки оказывают разрушительное воздействие на все системы организма — от печени и сердца до головного мозга и пищеварительной системы

Брянские водители летом 2026 года ощутят изменение цен на топливо

10 мая 2026, Воскресенье, 10:59

Брянские водители летом 2026 года ощутят изменение цен на топливо

Брянские водители уже летом 2026 года ощутят изменение цен на бензин, хотя власти стараются сдержать подорожание

Стало известно о том, что будет с ценой бензина на брянских АЗС до конца года

10 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Стало известно о том, что будет с ценой бензина на брянских АЗС до конца года

Стало известно о том, что будет с ценой бензина и других нефтепродуктов на брянских АЗС до конца 2026 года

Гуманитарную помощь бойцам СВО собрали активисты «Единой России» и неравнодушные граждане

10 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гуманитарную помощь бойцам СВО собрали активисты «Единой России» и неравнодушные граждане

Собранная помощь была передана в Региональную общественную приёмную партии «Единая Россия» и будет доставлена на передовую нашим защитникам