Наверх

6 апреля 2015, Понедельник, 20:55

В Унече претенденты на брянский трон высказались о войне и мире

В Унече претенденты на брянский трон высказались о войне и мире

Четвертая встреча участников предварительных выборов кандидатов в губернаторы Брянской области прошла сегодня в Унечском доме культуры. Семь участников выступили перед жителями сразу трех районов – Унечского, Суражского и Мглинского. 

Зал, как водится, заполнился так, что яблоку было некуда упасть. Чем ближе ко дню голосования (напомним, избирателей приглашают выбрать будущего кандидата от партии «Единая Россия» 19 апреля), тем интереснее становятся встречи с избирателями. 

В этот раз состав выступающих снова несколько изменился. В частности, не смог присутствовать и.о. губернатора Александр Богомаз − в пресс-службе сообщили, что он участвовал в заседании Госсовета при президенте России. Зато появились новые участники − депутаты областной Думы Виктор Гринкевич, который также возглавляет областное отделение «Опоры России», и Иван Медведь. Оба – члены партии «Единая Россия». 

Виктор Гринкевич начал с небольшого рассказа о себе. Затем перешел к пунктам своей программы. Все они касались в первую очередь подъема брянской экономики силами предпринимателей и производителей. По словам Гринкевича, бизнесу очень нужна поддержка со стороны власти, а региону – нужен бизнес, который не только производит товары и услуги, но и создает рабочие места, платит налоги, создает инфраструктуру. 

Иван Медведь много говорил о том, что нужно объединяться, имея в виду в первую очередь кандидатов – «чтобы никто не поссорился и не получилось как в прошлом году».

Уже знакомый избирателям Алексей Кубарев придерживается других взглядов на ссоры между однопартийцами. Вместо программы он начал критиковать как саму партию «Единая Россия», так и систему предварительного голосования. Ведущему встречу руководителю регионального исполкома Виталию Свинцову даже пришлось вмешаться и напомнить, что на праймериз никогда не существовало процедур типа «заочное голосование» или «голосование на дому», посредством которых, по мнению Кубарева, проходят подтасовки результатов. После этого Кубарев вернулся к своей программе и вопреки своим прошлым заявлениям решительно призвал региональную власть бороться с коррупцией. 

Самый яркий участник Александр Богданов наконец-то объяснил, почему он вдруг начал призывать голосовать за Богомаза. По его словам, эта мысль пришла ему в голову после первого же выступления и.о. губернатора, но тогда, на БМЗ. он уже не мог воплотить ее в жизнь. 

Максим Шатоба, живущий в Унече почти всю свою жизнь, был встречен жителями радушно, но не избежал каверзных вопросов – например, о том, когда будут ремонтировать дороги в городе. Шатоба пообещал, что к 9 Мая пройдет ямочный ремонт, а ко дню города как минимум часть дорожного покрытия будет отремонтирована всерьез. 

Юрист Сергей Маслов говорил о возрождении славянского духа, а также несколько раз поблагодарил российских женщин, которых считает истинными хранительницами жизни в современной России:

– Мужчин убивает алкоголизм и наркомания, и на ваши плечи легли все тяготы современной жизни. Низкий вам поклон за то, что вы делаете!

Депутат Почепского районного Совета Анатолий Козлов довольно много рассказывал о себе, сетовал на отсутствие дорог в области и критиковал почепские власти за то, что они «очень дорого обходятся жителям». В конце своей речи Козлов призвал жителей России прекращать воровать, но начинать уважать друг друга. Как только это произойдет, тогда и страна начнет процветать, уверил всех участник предвыборов. 

Следующая встреча участников предварительного народного голосования пройдет 7 апреля в поселке Локоть.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»