Наверх

6 апреля 2015, Понедельник, 08:19

Директора брянского предприятия будут судить за растрату на 39 миллионов

Директора брянского предприятия будут судить за растрату на 39 миллионов

На скамью подсудимых попал руководитель одного из брянских ГУПов  – его подозревают  в нанесении ущерба госкорпорации на сумму более 39 миллионов рублей.

Как установили следователи брянского УМВД, в 2009 году компания «Росагролизинг», поддерживающая российских сельхозпроизводителей, направила брянскому унитарному предприятию технику для фермерских хозяйств, которые должны были получить её по договорам. Однако этими машинами 54-летний директор ГУПа распорядился по своему усмотрению − передал их сельхозпредприятиям без ведома  госкорпорации и оформления доворов. Таким образом, денежные доходы до компании – владельца техники так и не дошли, «осев» в ГУПе.

Позже технику разыскали следователи, но она к тому времени была приведена в негодность – ни работать на этих машинах, ни продать их оказалось уже невозможно. Уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере» направлено в суд.

В Брянской области принята программа поддержки села, согласно которой сельхозпредприятия могут приобретать технику на условиях беспроцентного кредитования. За 4 года селянам поставлено 370 тракторов, 240 комбайнов. Однако, куда шла техника, как ею распоряжались и погашали лизинг брянских чиновников не особо заботило. Поэтому руководитель ГУП спокойно распорядился 14 единицами техники по своему усмотрению. 

Стоит отметить, что сейчас по другим сделкам лизинговые платежи за поставленную технику «Росагролизинг» взыскивает с ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация» и брянских сельхозпредприятий через суд.

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев