Наверх

6 апреля 2015, Понедельник, 08:19

Директора брянского предприятия будут судить за растрату на 39 миллионов

Директора брянского предприятия будут судить за растрату на 39 миллионов

На скамью подсудимых попал руководитель одного из брянских ГУПов  – его подозревают  в нанесении ущерба госкорпорации на сумму более 39 миллионов рублей.

Как установили следователи брянского УМВД, в 2009 году компания «Росагролизинг», поддерживающая российских сельхозпроизводителей, направила брянскому унитарному предприятию технику для фермерских хозяйств, которые должны были получить её по договорам. Однако этими машинами 54-летний директор ГУПа распорядился по своему усмотрению − передал их сельхозпредприятиям без ведома  госкорпорации и оформления доворов. Таким образом, денежные доходы до компании – владельца техники так и не дошли, «осев» в ГУПе.

Позже технику разыскали следователи, но она к тому времени была приведена в негодность – ни работать на этих машинах, ни продать их оказалось уже невозможно. Уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере» направлено в суд.

В Брянской области принята программа поддержки села, согласно которой сельхозпредприятия могут приобретать технику на условиях беспроцентного кредитования. За 4 года селянам поставлено 370 тракторов, 240 комбайнов. Однако, куда шла техника, как ею распоряжались и погашали лизинг брянских чиновников не особо заботило. Поэтому руководитель ГУП спокойно распорядился 14 единицами техники по своему усмотрению. 

Стоит отметить, что сейчас по другим сделкам лизинговые платежи за поставленную технику «Росагролизинг» взыскивает с ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация» и брянских сельхозпредприятий через суд.

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны