Наверх

6 апреля 2015, Понедельник, 08:19

Директора брянского предприятия будут судить за растрату на 39 миллионов

Директора брянского предприятия будут судить за растрату на 39 миллионов

На скамью подсудимых попал руководитель одного из брянских ГУПов  – его подозревают  в нанесении ущерба госкорпорации на сумму более 39 миллионов рублей.

Как установили следователи брянского УМВД, в 2009 году компания «Росагролизинг», поддерживающая российских сельхозпроизводителей, направила брянскому унитарному предприятию технику для фермерских хозяйств, которые должны были получить её по договорам. Однако этими машинами 54-летний директор ГУПа распорядился по своему усмотрению − передал их сельхозпредприятиям без ведома  госкорпорации и оформления доворов. Таким образом, денежные доходы до компании – владельца техники так и не дошли, «осев» в ГУПе.

Позже технику разыскали следователи, но она к тому времени была приведена в негодность – ни работать на этих машинах, ни продать их оказалось уже невозможно. Уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере» направлено в суд.

В Брянской области принята программа поддержки села, согласно которой сельхозпредприятия могут приобретать технику на условиях беспроцентного кредитования. За 4 года селянам поставлено 370 тракторов, 240 комбайнов. Однако, куда шла техника, как ею распоряжались и погашали лизинг брянских чиновников не особо заботило. Поэтому руководитель ГУП спокойно распорядился 14 единицами техники по своему усмотрению. 

Стоит отметить, что сейчас по другим сделкам лизинговые платежи за поставленную технику «Росагролизинг» взыскивает с ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация» и брянских сельхозпредприятий через суд.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»