Наверх

4 апреля 2015, Суббота, 19:23

Цукербергу президент России отдавил ногу, и теперь Facebook закроют

Цукербергу президент России отдавил ногу, и теперь Facebook закроют

Марк Цукерберг, один из основателей Facebook, якобы заявил, что именитую сеть для россиян закроют. Марка сделала стойким солдатом майдана пропаганда украинского режима.

Если верить веселым и одновременно озлобленным киевским изданиям, будто бы цитирующим американские, Цукерберг хочет извлечь некоторую пользу для мировой паутины, для чего призвал владельцев других сетей последовать его примеру. Или попытается, по меньшей мере, излечить, наконец, психологическую травму, которую нанес ему сам президент России.

Правда, какой из президентов, миллиардер не помнит точно – видимо, снова думал о том, как обычную переписку людей, известную тысячи лет, выдать за изобретение на несколько сотен миллиардов.

Украинское издание цитирует бедолагу или просто рассказывает анекдот о нем, желанный для бандеровцев:

«Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, а я, хоть и не являюсь сильно верующим, несколько раз ездил с хасидами инкогнито в Умань на празднование Рош а-Шана и считаю Украину своей второй родиной. Кроме того, когда я приезжал в Россию и общался с президентом».

Не хватало только  лозунга о защите демократии на Украине, где очень популярен именно Facebook, и восхищенных слов о светлом образе майдана, но тут наступил провал памяти, и основатель «мордокниги» якобы начал гадать в стиле, очень выгодном для бандеровской пропаганды:

«Кажется, тогда это был Медведев, он наступил мне на ногу и даже не извинился, поэтому я считаю, что он это совершил умышленно». 

Никакого сомнения в этом, разумеется, быть не может: если президент наступит на ногу Марку, то сделает это умышленно. Впрочем, у Цукерберга это опасное открытие может быть подогрето ощущением незаслуженного счастья: «Надо же, переписку придумали еще древние, а миллиарды за электронное общение достались мне, и даже фильмы про меня снимают, гением кличут».

А тут еще такая досада − ногу оттоптали русские медведи уроженцу Умани. Никакого почтения к соотечественнику великой Псаки, которая за последние месяцы сделала уйму открытий уровня Цукерберга. Опять эти русские, да и некоторые украинцы, смеют смеяться над американскими героями − крепкими орешками и всех мастей спасителями Земли с большими нанонаганами в руках.

Но ведь такой чудесный сценарий для Голливуда! Неужели Цукерберг разочарует очарованных майданом и заявит, что в Америке взяли бузину, а в Киеве его выдали за дядьку киевского режима?

Фото: Facebook


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид