Наверх

3 апреля 2015, Пятница, 20:24

Клинцы встретили претендентов на брянское губернаторство

Клинцы встретили претендентов на брянское губернаторство

В Клинцовском ЦДК «Современник» прошла третья встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия», которое должно определит кандидатов в губернаторы. 

География праймериз расширяется, но количество участников сокращается − сегодня поговорить с избирателями пришли всего семь человек. Депутат областной Думы , председатель Совета директоров ОАО «Центродорстрой» Игорь Куров вновь говорил о депутатской ответственности. По его словам, у народных избранников есть серьезные возможности влиять на жизнь области. Кроме того, он коснулся темы дорожного строительства, эффективных технологий, инвестиций и контроля за расходованием бюджета:

− Сегодня особенно важно, чтобы расходование бюджетных средств было эффективным.

Юрист Сергей Маслов активно напирал на тему гражданского самосознания и самозащиты от нерадивых чиновников. Рассказал, как ему удалось помочь клинцовским предпринимателям отстоять свои интересы перед произволом бывших градоначальников, и призвал всех недовольных властью объединяться и в полную силу использовать законы для защиты своих прав. 

− Власть должна работать эффективно, а мы можем заставить ее сделать это! − подчеркнул Маслов.

Игорь Кириченко отметил, что процедура предварительного голосования − демократичное изобретение, которое дает возможность кандидатам поговорить о наболевшем, а людям − решить, кого они хотят видеть кандидатом от партии, представляющей большинство жителей страны. По его словам, программа партийного кандидата может стать в каком-то смысле безупречной, ведь она будет формироваться не на видении одного человека, а на мнении всех живущих в Брянской области. 

Глава Брянской области Александр Богомаз особо остановился на теме чернобыльских льгот. С прошлого года, как известно, правительство России планирует значительные и неоднозначные для простых людей изменения в этой сфере. Однако областная власть настроена решительно: выплаты должны быть сохранены. 

− Я общался с Дмитрием Анатольевичем Медведевым на эту тему, донес до него нашу позицию, − сказал Богомаз. − Уверен, нас услышали, и мнение Брянской области будет учтено. 

Александр Богомаз напомнил о том, что областная власть всерьез взялась за мошенников, которые незаконно получают компенсации за жилье в зараженных зонах, наживаясь на чужой беде. Деньги, подчеркнул Богомаз, должны доставаться тем, кому они положены по закону, а не жуликам. 

Александр Богданов, несмотря на все ожидания, ничего нового в своей речи не произнес. Он снова повторил свои тезисы о том, как нужно реструктуризировать Брянскую область: поделить ее на четыре части, объединить должности губернатора и мэра Брянска, искоренить безработицу к 2020 году и построить новый дом правительства, благодаря которому контроль за чиновниками и их работой значительно упростится.

Появились на встрече в Клинцах и кандидаты, которые отсутствовали на первых двух. Почти сенсационным можно назвать появление Анатолия Козлова, представляющего партию «Справедливая Россия». Он поделился с избирателями горечью прошлых выборов, когда эсерам, несмотря на все старания и хорошие рейтинги, не удалось сформировать достаточный депутатский корпус из-за заградительных мер, которые устраивала прошлая власть. 

− Я рад, что сейчас у нас есть возможность более свободно выступать перед вами, − сказал Козлов и поблагодарил своих вечных противников − единороссов за демократичный подход к выборам. 

Директор детско-юношеской спортивной школы из города Унеча Максим Шатоба также был рад поделиться своим видением с избирателями. В его программе основными стали темы защиты материнства и детства, развития молодежной политики, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. 

Принимавшие участие в прошлых встречах Людмила Ластовская, Светлана Бледнова, Сергей Дружбин и Алексей Кубарев в этот раз не воспользовались возможностью пообщаться с избирателями. Также до сих пор к людям не выходили шесть участников предвыборов, в том числе член партии «Патриоты России» Михаил Терещенко и депутат облдумы Иван Медведь. Впрочем, как сообщает исполком «Единой России», впереди еще 9 встреч. Следующая пройдет 6 апреля в Унече.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования