Наверх

3 апреля 2015, Пятница, 13:26

Отправлены под суд разбойники, нападавшие на брянских бабушек

Отправлены под суд разбойники, нападавшие на брянских бабушек

На скамью подсудимых сядут четверо жителей Клинцовского района, обвиняемые в разбойных нападениях на пожилых женщин – трое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет и 16-летний подросток. Как сообщили в УМВД, от похождений криминального квартета за одну ночь пострадали три бабушки.

Первой их жертвой стала 86-летняя жительница клинцовской деревни Писаревка.  Преступники в масках разбили окно в её доме и проникли в жилище. Пока один удерживал хозяйку, остальные обыскивали дом. Денег так и не нашли – утащили продукты и бутылку коньяка. 

Затем подельники забрались в дом жительницы того же села, но и здесь ничего ценного не обнаружили. Тогда решили на машине отправиться в соседний посёлок Новорецица. Здесь совершили налёт на жилище одинокой 91-летней пенсионерки. И снова их постигла неудача – ни денег, ни ценностей у старушки не оказалось.  Злоумышленники похитили мобильник и скрылись, а бабушка поспешила к соседке – вызвать полицию. Утром в отдел поступили заявления и от родственников других потерпевших.

Лихую четвёрку вскоре задержали. Выяснилось, что горе-налётчики для запугивания жертв использовали макеты пистолетов и ножей.  Юным «фантомасам» грозят тюремные нары на срок до двенадцати лет.

Беспилотник ВСУ ударил по крыше школы в Суворове Брянской области

4 октября 2026, Воскресенье, 21:09

Беспилотник ВСУ ударил по крыше школы в Суворове Брянской области

Беспилотник бандеровцев ударил по школе в Суворове Брянской области, никто не пострадал

Украинские боевики убили в брянском селе Бобрик 24-летнего парня

4 октября 2026, Воскресенье, 20:58

Украинские боевики убили в брянском селе Бобрик 24-летнего парня

Как заявил глава области, дрон атаковал грузовой автомобиль сельхозпредприятия

Украинские боевики ударили по брянскому пограничью — ранена женщина

4 октября 2026, Воскресенье, 17:35

Украинские боевики ударили по брянскому пограничью — ранена женщина

Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В МЧС назвали самые опасные из-за атак БПЛА районы Брянской области

4 октября 2026, Воскресенье, 13:56

В МЧС назвали самые опасные из-за атак БПЛА районы Брянской области

В управлении МЧС назвали самые опасные из-за атак БПЛА районы Брянской области

Жителей Брянской области испытают температурные ножницы

4 октября 2026, Воскресенье, 13:50

Жителей Брянской области испытают температурные ножницы

В Брянской области разница ночной и дневной температуры воздуха достигнет внушительной величины