Наверх

3 апреля 2015, Пятница, 13:26

Отправлены под суд разбойники, нападавшие на брянских бабушек

Отправлены под суд разбойники, нападавшие на брянских бабушек

На скамью подсудимых сядут четверо жителей Клинцовского района, обвиняемые в разбойных нападениях на пожилых женщин – трое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет и 16-летний подросток. Как сообщили в УМВД, от похождений криминального квартета за одну ночь пострадали три бабушки.

Первой их жертвой стала 86-летняя жительница клинцовской деревни Писаревка.  Преступники в масках разбили окно в её доме и проникли в жилище. Пока один удерживал хозяйку, остальные обыскивали дом. Денег так и не нашли – утащили продукты и бутылку коньяка. 

Затем подельники забрались в дом жительницы того же села, но и здесь ничего ценного не обнаружили. Тогда решили на машине отправиться в соседний посёлок Новорецица. Здесь совершили налёт на жилище одинокой 91-летней пенсионерки. И снова их постигла неудача – ни денег, ни ценностей у старушки не оказалось.  Злоумышленники похитили мобильник и скрылись, а бабушка поспешила к соседке – вызвать полицию. Утром в отдел поступили заявления и от родственников других потерпевших.

Лихую четвёрку вскоре задержали. Выяснилось, что горе-налётчики для запугивания жертв использовали макеты пистолетов и ножей.  Юным «фантомасам» грозят тюремные нары на срок до двенадцати лет.

Жительнице Клинцов вернули 87 тысяч рублей за вынужденную покупку лекарств

11 ноября 2025, Вторник, 10:43

Жительнице Клинцов вернули 87 тысяч рублей за вынужденную покупку лекарств

Прокуратура Клинцов Брянской области помогла женщине-инвалиду вернуть деньги за лекарства

Брянский губернатор рассказал, что произошло этой ночью в регионе

11 ноября 2025, Вторник, 10:26

Брянский губернатор рассказал, что произошло этой ночью в регионе

Пострадавших и разрушений нет, сообщил Александр Богомаз

По Брянщине еженедельно наносится часть из 3500 ударов украинских боевиков

11 ноября 2025, Вторник, 07:30

По Брянщине еженедельно наносится часть из 3500 ударов украинских боевиков

Как сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, речь идёт именно о гражданских объектах

Синоптики предупредили о двухградусном морозе в Брянской области

10 ноября 2025, Понедельник, 21:32

Синоптики предупредили о двухградусном морозе в Брянской области

Синоптики предупредили о двухградусном морозе в Брянской области. Его стоит ожидать в конце недели

В Брянске мошенник обманул тюремщиков при строительстве склада

10 ноября 2025, Понедельник, 18:03

В Брянске мошенник обманул тюремщиков при строительстве склада

Житель Брянска был признан виновным и осужден за мошенничество при строительстве склада для УФСИН России по Брянской области